Киста яичника , нет овуляции, планируем беременность, можно ли беременеть с кистой яичника?
Сделала узи малого таза, показала кисту яичника, и нет овуляции, что делать, планируем беременность, но не получается никак! Что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите УЗИ.
Какие обследования проходили ещё?
Какое время не наступает беременность?
Наталья Александровна, прикрепление сделала
Обыкновенная функциональная киста. Без пристеночных компонентов, перегородок, взвеси, анэхогенна. Уйдет в регресс в следующем цикле. На достижение беременности не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ.. Сколько пробуете по времени зачать ребёнка?
Екатерина Сергеевна,
Екатерина Сергеевна, прикрепила скажите пожалуйста что мне делать дальше, это какая киста овуляции нет, последние месячные были 5 мая
По УЗИ описана обычная функциональная киста яичника.
Она небольших размеров.
Регрессирует самостоятельно в течении 2-3 циклов.
Ничего предпринимать не нужно.
Здоровым парам на самостоятельное зачатие рекомендован год.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они встретятся
Екатерина Сергеевна, а случится ли овуляция в этом месяце?
В следующнм цикле
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
Киста не большая, функциональные кисты рассасываются самостоятельно в течение пары циклов. Сколько по времени планируете беременность?
Лидия Владимировна, пол года не получается, скажите пожалуйста БАДы можно принимать с такой кисто дифертон?
Лидия Владимировна, пол года, а можно принимать БАДы дифертон и прегнетон? И случится ли в этом месяце овуляция? Мне на узи сказали что овуляция нет
Да, можно принимать. На зачатие женщине в возрасте до 35 лет дается год. Если за это время не получается, есть смысл дообследоваться и искать причину
В этом месяце киста сформировалась, овуляции не будет уже
Лидия Владимировна, но месячные придут?
Могут прийти с задержкой
Лидия Владимировна, в месячные тоже не будут?
Лидия Владимировна, но при этом овуляции нет?
В этом цикле овуляции уже не будет. Менструация может прийти с задержкой
Лидия Владимировна, скажите пожалуйста может быть вы мне посоветуете витамины , чтобы рассосалась киста?
Таких витаминов нет, к сожалению. Киста рассосется самостоятельно без лечения, не переживайте
Лидия Владимировна, а от чего такая киста я после месячных стала пить прогнотон бад, это не от нео?
Вряд ли это связано с приемом Прегнотона. Такие кисты иногда могут формироваться у любой здоровой женщины
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие кисты самостоятельно рассасываются в течение 3 мес, контроль УЗИ в динамике