Консультация гинеколога /

Много лейкоцитов в мазке — вопрос №2167793

Добрый день!
Общение от моей дочери,Ксении
Мне 42 года года. 2 -ое родов.Абортов нет. 20ый день цикла Жалоб нет При очередном посещении гинеколога (профилактическом) получила плохие анализы:
Цитологическое исследование микропрепарата шейка матки - 35-38 лейкоцитов.Заключение Воспалительный процесс.
Химико-микроскопические исследования :
Все в норме, за исключением Лейкоциты (С) -25-30; Лейкоциты (V) 30-35 Флора смешанная, Эпителий умеренно.
Прошу посоветовать, что сейчас предпринять, какие препараты.свечи?

Возраст: 42

Хронические болезни: Желчекаменная болезнь, скалиоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.. Воспаление по этому анализу не диагностируем.. Мазок на флору так же вариант нормы.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма.
Если жалоб нет ничего предпринимать не нужно.
Если есть выделения, зуд, жжения достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 3 дня
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вас беспокоит что-то? Зуд, жжение?
Если нет жалоб, лейкоцитоз мы не лечим. Сдавали ли онкоцитологию?

Клиент
Наталья Александровна, нет не сдавала. Хотела бы сдать на всякий случай
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
По данному анализу никакой терапии не требуется. Норма лейкоцитов в цервиксе до 40.

Ежегодно онкоцитологию и мазок на флору, иного не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте количество лейкоцитов у вас в норме отсутствии жалоб дообследования и лечение не требуется
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Такое количество лейкоцитов в мазке допустимо. Количество лейкоцитов может меняться на фоне многих факторов, в том числе в зависимости от фазы цикла. Изолированно повышение лейкоцитов не является основанием для лечения. Если у Вас нет жалоб на зуд, жжение, необычные выделения, лечение не требуется
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу всё в норме, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По данным всех анализов у вас вариант нормы. В зависимости от менструального цикла- лейкоциты варьируются. Если у вас нет никаких жалоб - лечения не требуется.