Консультация педиатра /

Можно ли в один день делать прививку от кори и гепатита, ребёнку 3 года,спасибо — вопрос №216820

Добрый день, начали делать прививки ребёнку в 2 года, никаких противопоказаний врачей не было, сейчас по графику прививка от гепатита и корь,краснуха... Безопасно ли делать прививку одним днём или лучше разделить прививки, спасибо большое

Педиатр
Здравствуйте. Хоть многие педиатры умудряются назначать по несколько прививок за 1 день, делать это крайне нежелательно, так как идёт слишком большая нагрузка на иммунную систему. Конечно, лучше разделить эти прививки на разные дни.
Клиент
Екатерина, спасибо большое вам за ответ ?