Что вас беспокоит?
Тяга к выдуманном у двойнику
Доброго времени суток, моя ситуация заключается в то, что меня очень тянет к выдуманном у двойнику. То есть к самой себе, по ту сторону зеркала. В воображении я часто представляю, что у меня есть двойник с полностью аналогичной внешностью, я представляю наши разговоры, веселое времяпровождение. Иногда я редактирую свои фотографии так, словно нас действительно двое. Бывает грустно, что этого двойника нет со мной физически, и я могу говорить с самой собой в зеркале. Наравне с этим я заметила странность, всегда была правшой, но после мыслей о двойнике начала писать ещё и левой рукой, при чем так, словно всю жизнь ею и писала. Нормально ли все это? Имеются детские травмы после трагедии с родителями
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Каролина.
Возможно мир фантазий помогает Вам восполнить потребность в близких теплых отношениях. Иногда люди уходят в эскапизм, чтобы забыться от той боли и разочарований, которые есть в реальном мире. В какой то степени это не плохо, однако, есть опасность, что может произойти подмена реальной жизни, жизнью в воображении. Как правило, такой образ жизни впоследствии часто приводит к апатии и депрессии.
Что касается того, что начали писать левой рукой. Бывают люди у которых одинаково работают и левая и правая рука. Возможно, просто не обращали внимание раньше, сейчас же благодаря фантазии узнали в себе эту способность.
Если ситуация сильно беспокоит и влияет на качество жизни, хорошо бы поработать с психологом.
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 20:571 ответ
- Вчера в 19:551 ответ
- Вчера в 19:521 ответ
- Вчера в 19:1411 ответов