Хламидии в крови
Поясните, что значит в анализе крови у ребенка (4 года) комментарий "сомнительно" в отношении IgG хламидии. По анализу: IgG хламидии пневмо - "сомнительно" IgM хламидии пневмо - отриц. IgG микоплазма пневмо - отриц. IgM микоплазма пневмо - отриц. Весь январь у ребенка был кашель после контакта с аллергеном (кошкой), в настоящее время принимаем "Сингуляр". Пневмоний не было ни разу, в мае 2019 был обструктивный бронхит.
Здравствуйте. Это значит, что возможно у ребёнка был контакт с этим возбудителем, но поскольку результат сомнительный, то это не точно. В любом случае это ничем не грозит, это всего лишь иммунологическая память.
Екатерина, спасибо вам за пояснение!