Разбор анализа
Добрый вечер, ребенок 2 лет 5 дней была температура, субботу ездили к дежурному врачу, она послушала, лёгкие чистые горло красное, выписала ингаверин виферон, сегодня сдали кровь повышены сой, вызвала своего врача, послушал лёгкие чистые горло красное, выписал антибиотик, ребенок сегодня без температуры, но сказал обязательно в срочном порядке сделать рентген. Я просто не понимаю для чего если в лёгких нет хрипов, есть немного кашель, но это скорее всего из-за горла
Принятый ответ
Здравствуйте! Лейкоциты, нейтрофилы в норме, соэ неспецифический показатель, повышается при вирусе, и при бактерии.
Если ребенок уже не температурит, в легких чисто, антибиотик не нужен, рентген тоже.
Алина Александровна, антибиотик мы сегодня первый день пили одну таблетку, от горла может кашель появится?
Да, такое может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Соэ- Не специфический маркер
Оно повышается при любой инфекции
По анализу крови нет признаков бактериальной инфекции
Если нет хрипов в легких, одышки, температуры- рентген делать не нужно
Если начали принимать антибиотики- не бросаем
Принятый ответ
Здравствуйте Марина, по общему анализу крови бактериальной инфекции нет антибиотик не показан, если начали принимать необходимо курс доводить до конца,если легкие чистые , хрипов нет рентген не нужен, скорее всего кашель из за горла , рекомендую обильное теплое питье обязательно, делайте ингаляцию с физ раствором 2мл 2 р в сут, сироп от кашля не нужен, наблюдайте за самочувствием ребенка. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Анализ крови без признаков бак инфекции.
Если начали антибиотик- курс допить