Консультация ветеринара /

Прошу помощи в расшифровке анализов — вопрос №2168683

Добрый день. Прошу помощи в расшифровке анализа и по возможности постановки предварительного диагноза. Бивер-йорк,сука,4 года, не стерилизована. Анализы сданы по причине систематической рвоты (раз в месяц-два) жёлтым,или темно коричневым. Без лечения все проходит за сутки. Собака излишне апатичная и спокойная. 3 раза за период жизни было онемение задних конечностей,как приступ,минут 10,потом все проходило,словно и не было. Подскажите,если смотреть на анализ крови,какие доп.исследования нужно провести? И что может быть не так с персиком?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Юлия, здравствуйте!
По анализам крови ничего страшного нет, лейкоциты на верхней границе нормы, повышены тромбоциты (но такое бывает при автоматическом подсчете), по биохимии - немного повышена мочевина, снижен кальций, остальные показатели не имеют клинического значения.
Если у Вашего питомца есть хроническая периодическая рвота, то необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, а лучше еще и гастродуоденоскопию с забором материала на биопсию.
Подскажите, пожалуйста, чем Вы ее сейчас кормите?
Склонна ли она подбирать что-то на улице или дома?
Когда проводили дегельминтизацию?
Кроме рвоты, может, диарея, снижение аппетита есть?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте Спасибо за ответ. Собака на сухом корме. На улице никогда ничего не подбирает,трусовата,шагает рядом)) в посл раза рвота сопровождалась послаблением стула. Смущает,что порой цвет рвоты такой тёмный,что опасаюсь,что там примеси крови.

Ветеринар
Юлия, можно перекись полить на рвотные массы и если будет пенится, то кровь присутствует.
Какой корм сейчас ест? переходили ли на новый?
Клиент
Виктория Витальевна, корм не меняли давно. Уже больше 2 лет ест корм Флорида. От него хотя бы не отказывается,в отличии от многих нами пробованных. Приходится примешиаать немного мяса,или слив масла для запаха. Знаю,что это нежелательно,но иначе полный отказ от еды.
Ветеринар
Юлия, рекомендую провести в первую очередь УЗИ органов брюшной полости и далее уже решать по терапии и необходимости проведения гастродуоденоскопии.
Когда наши питомцы имеют избирательный аппетит или как Вы описываете, то есть проблемы с ЖКТ и нужно разбираться в чем причина.