Воспаление кожи, фолликулит
Добрый день! На 9-10 день после восковой депиляции воспалились голени, появились сильные очаги покраснений, небольшой зуд. Возможно фолликулит. Была в этом салоне первый раз, вдруг неверная технология мастера или еще что-то смежное. Подскажите, пожалуйста, чем обработать для своевременного и эффективного устранения симптомов? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
По фото похоже на очаги раздражительного дерматита
-наружно крем Акридерм Гента утром и вечером -7-10 дней
-табл Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-исключить травматизацию
-эпиляцию не делать в ближайшее время , пока кожа не восстановится
-исключить попадание ультрафиолета на эти области сейчас
Наталья Александровна, Спасибо
Здравствуйте! Контактно - аллергический (раздражительный) дерматит. Рекомендую крем Акридерм 2 раза в день 10-14 дней, не более. Через 30 минут нанести увлажняющий крем, можно цикапласт В5 2 раза в день до восстановления целостности кожи.
Антигистаминный препарат: Таб.Цетиризин 1 таб в день 7дней.
Мочалкой не тереть, не раздражать, эпиляции отменить, избегать инсоляции. Использовать крем с спф 50+, если ноги открытые.
Дина Равилевна, Спасибо за рекомендации
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Здравствуйте!
Это аллергический контактный дерматит.
Видимо от какого то средства, используемого в салоне..
Сейчас поменьше мочить.
Спрей Неотанин 3р в день, на ночь крем Комфодерм К до 7 дн.
Вовнутрь можно любое антигистаминное на 7 дн
Наталья Петровна, Спасибо
Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. Мочалкой не растирать.
Тесную синтетическое белье не носить пока.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, депиляция волос
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравтсвуйте
раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.