Трескаются пальчики

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста что делать. Сыну 4 года, трескается сильно под пальчиками. Чем лечить? У нас легкий парапарез ножек. Фото прикреплю.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перенаправьте вопрос детским хирургам. Это их парафия.

Принятый ответ

Даша,здравствуйте!
Промывайте область водным раствором хлоргексидина,после хорошо просушить промокательными движениями,затем накладывать повязку с мазью Метилурацил(выдавить маленькую горошину мази в рану или на бинтовую салфетку и приложить к ране,прибинтовать или использовать гипоаллергенный дышащий пластырь типа Cosmopor).
Подойдут также мазь Бетадин(если у ребенка нет аллергии на йод и проблем со щитовидной железой),Аргосульфан или Судокрем(они имеют в составе цинк или серебро,будут подсушивать),можно чередовать с порошочком банеоцин.
Избегайте мокнутия под пальчиками.
Если ножки помыли,хорошо просушивайте складочки и между пальцами,носочки использовать только из х/б ткани,если потеют складочки можно дополнительно применять присыпки.
Средства в процессе лечения можно подбирать,корректировать.
Начните лечение и для оценки динамики покажитесь доктору очно.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и прикрепленными фотографиями.
Нужно лечить по схеме мазь+раствор.
Предлагаю комбинировать и чередовать мазь Левомеколь (или Бепантен) с раствором Йодопирона (или Бетадина)
По 2 раза в день, очень хороший результат.