Ребенку больно вставать на ножки
Добрый вечер ! Очень прошу помощи !!!!Подскажите , пожалуйста, что может быть . Вчера с дочерью ходили в бассейн, сегодня на ножках вот такие пятна.Больно ходить ей. Пятнышки плотные, горят. Скорая говорит это ревм.узелки. Другие говорят энт.вир.инфекция . Что делать ? Куда идти не знаем . Врачи посылают от одного к другому , у ребенка дискомфорт .
Принятый ответ
Здравствуйте
На ладошках высыпания есть? Температура?
Галина Александровна, нет. Только на ножках
Зуд беспокоит ребёнка?
Галина Александровна, нет . Больно наступать на ступни только
В таком случае необходим осмотр хирурга
Галина Александровна, а что это может быть ? Хирурги нас смотрели , сказали нужно к инфекционистам
Если бы инфекционная , была бы температура, сыпь не только на ногах .
Ротовую полость осматривали, там нет высыпаний?
Галина Александровна, да , врачи осматривали . Хирурги , педиатр. Не знают что это
Галина Александровна, во рту тоже ничего нет
Сдайте общий анализ крови + срб + ревматоидный фактор
Принятый ответ
Здравствуйте , сыпь похожа как при энтеровирусе.
Накануне не болела? Анализы не сдавали?
Надежда Александровна, добрый вечер ! Болели давно , кашель долго продолжался . Вот месяц назад закончился . Сейчас после занятий по плаванию появились вот эти пятнышки на стопах . Больше нигде ничего нет
При ревмо патологии эти узелки обычно в области суставов.
У вас только стопы, что характерно для вируса.
Необходимо сдать оак развёрнутый и биохимию крови с определением функциональных проблем печени +срб, РФ, титр асло ,анф