Консультация дерматолога /

Красные пятна на коже — вопрос №2169113

Здравствуйте. То появляются, то исчезают пятна на теле. Постоянно в одном и том же месте, либо ещё где-то дополнительно. Появляются сразу вместе. Одно пятно большое, зудит, другие мелкие, особо не беспокоят. Большое пятно в период обострения становится горячим и немного выступает над поверхностью кожи. Через два-три дня проходят самостоятельно. Мелких вообще не видно, большое становится бледным, совсем не исчезает. Что это может быть? Связать с какими-то событиями не могу.

Возраст: 37

Хронические болезни: АИТ, узел ЩЖ, СПКЯ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления крапивницы.
Часто связь с аллергеном, приём лекарств (нпвс, обезболивающее, антибиотик, противогрибковые, Бады ), питание, вирусные проявления.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, биохимический анализ крови, IgE общий, асло, срб, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это проявления токсико-аллергической эритемы.
Надо покопаться, что провоцирует.
Скорее всего одно и тоже .
По лечению-сорбенты 3 дня, противоаллергическое, аллервэй например 5дн.
Наружно мазь преднизолон 2р в день 3-5 дн
Принятый ответ

Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте! А не может это быть лишай? Его предположил терапевт. Но направил к дерматологу.
Венеролог, Дерматолог
Нет, это не лишай точно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при токсико - аллергической реакции
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- тридерм Мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Ежели вы принимаете лекарственные препараты имеет смысл провести коррекцию(исключить вероятность реакции ),соблюдение гипоаллергенной диеты.Прием супрастинекса 1 раз в день. Не использовать горячие ванны,мочалку.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! крапивница - аллергический процесс. Проанализируйте что может вызывать: пища, лекарства, БАДы, порошок, растения, репелленты.
Сорбент- Полисорб 1 ст.л на стакан воды 3 раза в день 5-7 дней между приемами пищи и лекарств. Антигистаминный препарат: Таб.Цетиризин 1 таблетка в день 7-10 дней. Наружно крем Адвантан 1 раз в день 5-7 дней.
Сдайте ОАК (если будут высокие эозинофилы, то аллергия подтвердится).
Принятый ответ
Клиент
Дина Равилевна, доброй ночи. Сдавала оак 23 мая. Как раз было обострение. Прикрепила результат
Дерматолог, Косметолог
Патологии по ОАК нет. Анализируйте что может вызывать обострение,
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Необходимо сдать соскоб и посев на грибы.