Переживаю за родинку

Лет 5 назад порвала родинку совершенно случайно, и забыла. Сейчас у меня ребёнок, который повторно чуть ее не порвал, и тут я обратила на неё внимание, она у меня уже несколько лет неровная, выпуклая, местами разного цвета , на родинке как будто 2 бугра, это из за повреждения надеюсь, а не рак кожи какой-нибудь, очень переживаю, что подскажите

Аутоимунный териоидит Анемия
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите фото

Виктория Сергеевна, прикрепила

по фото доброкачественное образование без признаков онкологии
Переживаний не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если невус длительное время имеет один вид, пусть он ассиметричен или имеет не равномерную окраску, это свидетельствует в пользу его доброкачественности.
Прикрепите, пожалуйста, фото.

Юлия Дмитриевна, прикрепила

По фото меланоцитарный невус с неравномерным распределением пигмента.
Подозрений в отношении злокачественности нет.
Рекомендую ежегодно выполнять дерматоскопию и регулярно использовать солнцезащитные средства.
С учётом того, что есть риски травматизации, невус можно удалить хирургическим методом с последующим гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото - данных за онкопроцесс нет. Не переживайте! Планово обратитесь к дерматологу для выполнения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленным фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото доброкачественный невус кожи, визуально меланоцитарный.
Подобные невусы достаточно ежегодно наблюдать у врача-дерматолога.
Если будет доставлять дискомфорт, то можно будет задуматься об удалении.
Удаление необходимо проводить с последующей гистологией.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественный иеланоцитарный невус без признаков злокачественности. Это не меланома. Планово пройдите консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии. Если невус часто подвергается травматизации то его можно иссечь у хирурга с последующим гистологическим исследованием.

Здравствуйте
Визуально - это доброкачественный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием