Висячие родинки, множественные папилломы

Здравствуйте, родила 07.05. Не помню, во время беременности или до, но появились выпуклые родинки , сначала одна, сейчас уже три. Я думаю, что первая появилась до беременности , а вторая и третья во время (но не уверена). Также во время беременности на шее и груди появились папилломы , на груди также ещё пара бородавок. Но волнуют сейчас больше родинки на шее, фото прикрепляю . Нормально ли они выглядят? На шее также был будто дерматит как грязь во время беременности, не смывался, но потом сам зачесался и я его вымыла, около родинок зоны старалась не задеть. Родинка номер 2 в последнее время как будто зацеплена чем то была по ощущениям, покалывает иногда, мне кажется, что она вот вот отвалится.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото можно предположить, что это внутридермальные невусы, это доброкачественные образования.
Желательно обратиться на очный прием к дерматологу или онкологу, который владеет дерматоскопией, это золотой стандарт обследования родинок. Если диагноз подтвердится, то наблюдаться у врача раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото доброкачественные папилломатозные образования.

Без злокачественных признаков.
Во время беременности могут появляться новые и расти имеющиеся. Это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это доброкачественные папилломатозные невусы, они не представляют никакой опасности с онкологической позиции. Риска малигнизации точно нет и не будет.
Во время гормональных изменений всегда происходит рост старых или появление новых невусов, это не критично.
Если образования доставляют дискомфорт их можно удалить у хирурга или дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - это внутридермальные меланоцитарные невусы
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием

Принятый ответ

Здравствуйте по фото визуально данные за доброкачественные меланоцитарные невусы. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Это не меланома. Если образования доставляют дискомфорт или часто подвергаются травматизации то их можно иссечь у хирурга с последующим гистологическим исследованием

Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Визуально на фото совершенно доброкачественные папиломатозные невусы.
В онкологию подобные невусы не перерождаются.
Довольно часто на фоне беременности из-за гормональных изменений в организме усиливается из рост, изменяется цвет, появляются новые схожие невусы. Это ни о чем плохом не говорит.
В дальнейшем если невусы будут травмироваться, доставлять какой либо другой дискомфорт, можно будет задуматься об удалении. Удаление образований кожи всегда необходимо проводить с последующей гистологией.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать