Консультация дерматолога /

Корочки на коже в волосах, лице — вопрос №2169391

Здравствуйте, очень давно мучаюсь с бело-желтыми корочками на волосянистой части головы. Иногда появляется зуд, если из ковырять то под ними розовая чистая кожа. Ходила к дерматологу сказали лишай назначили белосалик, кето плюс и таблетки ( название не помню) на пачке написано было от лишая. Но результата нет, а корочки пошли уже на лицо, уши, брови. Может лечение не то или что то нужно добавить, подскажите как бороться?

Возраст: 29

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. При мытье головы используйте шампунь Псорилом дегтярный. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, подскажите может быть что это и не лишай вовсе? И что делать с лицом тоже шампунью этой мыть?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! На фото - себорейнвй дерматит. Использовать шампунь себозол, низорал, кетоплюс 2-3 раза в неделю 2 недели, затем 1-2 раза в неделю 2 недели и 1 раз в 2 недели 1 мем. На лицо - крем низорал 2 раза в день до исчезновения высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, подскажите пожалуйста, противогрибковые таблетки с амоксицилином следует принимать?
Дерматолог, Детский дерматолог
Амоксициллин - антибиотик. Он на бактерии воздействует - у Вас не бактериальное заболевание
Клиент
Валерия Александровна, спасибо большое
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Себорейный дарматит.
Шампунь для волос с кетоконазолом 3 раза в неделю -14 дней.
Далее один раз в неделю ещё месяц.
Далее перейти на скин-кап шампунь.
Спрей Скин-кап 2 раза в день 7 дней. Далее один раз в день 14 лет.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.
Эриус 10 мг один раз в день 10 дней.
Из рациона исключить всё сладкое, фастфуд, майонез, кетчуп, молоко, молочные продукты, чипсы, мёд, цитрусовые, шоколад копчёности, сосиски, колбаса.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит. Наружно лосьон Акридерм ск и шампунь Кетоплюс
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза