Правильно ли нам вы писали отчки?
Здравствуйте. У моего ребенка проблемы со зрением с рождения. Мы месяц назад лежали в больнице. У нас сходящееся косоглазие. Амблиопия высокой степени и средней степени. Состояние при выписке такое visusOD=0, 1 в/о sph+5.ОД=0, 1 Н/к visusOS=0, 1 в/о sph+5, ОД=0, 3н/к Sc ODH+8, 0 OSU+4, 0 Врач сказал что очки нужны на оба глаза + 5 Я что то сомневаюсь, ведь зрение на глаза разные Мы до этого носили + 5 два года но не постоянно. Подскажите правильно ли что нам нужно покупать очки с линзами на оба газа + 5 или все таки нет?
Добрый вечер! Учитывая, что имеется сходящееся косоглазие , гиперметропия высокой степени на один глаз, я бы рекомендовала обратиться за вторым мнением для уточнения рецепта.
Также необходимо знать, какой угол косоглазия в очках/без очков и чем проводили циклоплегию (какие капли капали для диагностики)
Здравствуйте. Если правый глаз на больший + / +6,00 не дает коррекцию выше/ 0,2 например/тогда + подтягиваем под лучше видящий глаз/ левый в данном случае/ получается +5,0 на оба глаза. При косоглазии, это особенно важно. Если , хоть на одну строчку при коррекции большим плюсом, правый видит 0,2/ линзы в очках должны быть разные.