Поставят ли категорию В в военкомате?
Здравствуйте, с дества плохое зрение. Вчера был у врача, решил пройти обследование перед походом в военкомат. На широкий зрачок такие результаты: visus OD= sph - 4.5D cyl -1.75D ax15 visus OS= sph -6.0D cyl -1.75D ax 170 Из полезной информации знаю чтт у меня есть астигматизм но не знаю какой. Заранее благодарю за помощь !
Добрый день. Очень важно сделать скиаскопию и будет категория В .
Если скиаскопию не делали - в военкомате имеющееся обследование учитывать не будут .
Запишитесь на дообследование, в военкомат предоставите результат !
Ольга Владимировна, поскажите еще пожалуйста, вчера доктор сказал что отведет к врачу и он мне бесплатного сделает скиаскопию, чисто для себя, без бумажки условно говоря. И я запомнил вот такую вещь, она сказала что у меня правый глаз -6.25 и -4.5 из за астегматизма, и не знает как это в военкомате примут. Могли бы вы посказать, они будут смотреть по -6.25 или -4.5
о это очень важно написать на бумаге -6,25 ; и две печати -клиники и врача
здравствуйте надо сделать скиаскопию, тогда точно будет категория В, не годен
Здравствуйте. Да, Вам положена категория В. Но для того, чтобы военкомат Вам ее 100% поставил, нужно сделать дополнительно скиаскопию на широкий зрачок. Потому что в военкомате не особо любят рефракцию высчитывать по меридианам.
Здравствуйте. По тем данным, что Вы написали в вопросе, будет категория Б-3. Годен, но не во все группы войск.
Рекомендую сделать обследование, скиаскопия на широкий зрачок. Это исследование принимают во внимание в военкомате. Если хотя бы в одном меридиане будет показатель 6, 25 дптр и выше, то будет категория В, не годен к срочной военной службе
Александра Евгеньевна, мне вчера сказали что есть -6.25 но из за астигматизма как бы и -4.5( это на скиаскопии), и доктор сказала что не знает как это будут рассматривать в военкомате, правильно ли я понимаю что -6.25 это один меридиан а -4.5 это другой ? И по итогу будут смотреть -6.25
У Вас есть данные обследования, что вчера доктор вас смотрела? Она записала скиаскопию в осмотр?
Александра Евгеньевна, да вот в этом и проблема что нет, потому что ее просто попросил мой врач сделать , чтоб я уже точно знал чего ожидать
Принятый ответ
Поняла Вас. Если, повторюсь, хотя бы в одном меридиане 6, 25 дптр и выше, то это категория В. Но это только на словах. Поэтому я Вам настоятельно рекомендую повторить осмотр, в котором эта скиаскопия на широкий зрачок будет прописана. Желательно в государственном учреждении. Если в частном учреждении, то проконтролируйте, чтобы стояла и печать доктора и печать учреждения на бланке осмотра.
Здравствуйте!
Принятый ответ
У вас астигматизм, а значит в одном меридиане миопическая рефракция больше чем в другом. Для кат В надо, чтобы миопическая рефракция была больше 6д. Для определения рефракции отдельно по меридианам Рекомендую сделать скиаскопию на широкий зрачок.
Судя по результатам авторефрактометрии есть все шансы, что в одном меридиане миопическая рефракция больше 6д