Плохое зрение
Здравствуйте! Ношу линзы -3.50 на оба глаза. Но стало зрение ухудшаться, будто приглушено вижу, как-то не понятно, темнее, чем обычно, глазам тяжело фокусироваться. Была у офтальмолога, прописали капли мидримакс, но у них столько побочек, что даже страшно. Точно мне нужны эти капли или может можно чем-то другим обойтись? И почему такое происходит? Из-за этого переживаю, чувство потерянности какое-то Сейчас зрение -5 Добавила файл с приема офтальмолога с описанием
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда вам подбирали линзы на 3.5д, каждый отдельно глаз хорошо видел?
С чем связана ваша работа?
Мидримакс широко применяется и у детей при лечении напряжения аккомодации и с диагностической целью.
Если доктор заподозрил у вас напряжение аккомодации, зрение с 3.5д ухудшилось до 4-5д, то мидримакс стоит покапать месяц и снова посетить окулиста. Данные капли не самые эффективные для снятия напряжения, не переживайте, побочных не будет.
В инструкции всегда много написано
Вера Анатольевна, была небольшая разница и сказали, что можно носить один минус на оба глаза. Работа связана с телефоном большую часть времени
Покапайте мидримакс месяц и снова сходить на проверку остроты зрения
Вера Анатольевна, то что я сейчас ношу -3.50, это ничего страшного?
Ничего страшного. Сейчас менять диоптрии не надо.
Через месяц закапывания капель будет понятно усиливать линзы или оставить прежние
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела данные осмотра. У вас под вопросом стоит спазм аккомодационных мышц. К сожалению в приложенном осмотреть данных рефракции на обычный и на широкий зрачок.чтобы можно было сравнить.
Капли мидримакс - это хорошие комбинированные капли, которые не только расширяют зрачок, но и снимают спазм аккомодационных мышц. Поэтому из я вам тоже, как и ваш очный доктор порекомендую капать. По 1 капле 1 раз в день на ночь 1 месяц. Также порекомендую капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 3 раза в день.
Через месяц нужно повторить осмотр и оценить рефракцию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашей проблемой. На данный момент у вас возможен спазм аккомодации и он может давать такую симптоматику. Все верно , что вам назначили Мидримакс.Через месяц будет более понятная картина по вашей рефракции. И надо будет решить- какие МКЛ ( сила линз ) вам будут комфортнее. Всего вам доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте. С чем связана Ваша работа? Много ли проводите времени с гаджетами? На самом деле Мидримакс очень хороший препарат в борьбе с падением зрения. Врач у Вас заподозрил спазм аккомодации. Для того, чтобы его исключить, необходимо пройти месячный курс этих капель. И только после этого подбирать новые очки. Так будет более правильно. Не переживайте по поводу побочек, мы даже детках эти капли назначаем.
Принятый ответ
Добрый день , нужно сходить на биометрию - определить размер передне - задней оси глаза. Если это действительно спрогресировала миопия - нужно заменить стекла в очках. Если нет- снимать спазм мидрмаксом !