Подострый вульвовагинит
Добрый день! Девочке 2,5 года . В течении последних полутора лет лечили синехии /величина сращения 1/3 в области задней спайки) и острый вульвовагинит на их фоне. 9.11.22 синехии, острый вагинит лечение ванночки с ромашкой, полижинакс вирго, гиперемия вульвы уменьшилась 18.11.22 синехии, острый вагинит лечение овестин 10 дней, результат без изменений 05.07.23 синехии, белесоватый налет, мазок отклонений не показал 12.04.24 синехии, вульвовагинит лечение овестин 14 дней, результат без изменений 17.04.24 синехии, вульвагинит в мазке enterococcus facials 10^6, proteus mirablis 10^7, лечение макмирор 12.05.24 синехии, подострый вульвовагинит после приема антибиотиков, лечение макмирор 19.05.24 разделение синехий, овестин 14 дней, повторный мазок 03.06.24 синехий нет, подострый вульвовагинит мазке enterococcus facials 10^7, proteus mirablis 10^8 лечение: 1. Синтомициновая мазь 7 дней на ночь 2. Котрактубкес 14 дней утром Не нашла данных о применении этих препаратов на слизистой. Хотела бы узнать ваше мнение из опыта. Верно ли назначены препараты? Конечно ко всем этому правила гигиены. Подгузник остался пока в саду, дома только в трусиках в том числе и на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте, да контрактубекс применяют вместе с овестином при синехиях. При энтерококке можно попробовать гель Фагогин с макрофагами он эффективен в отношении этих бактерий, 2 р/сут наружно -14 дней, после гигиенических процедур.
Юлия Олеговна, а что скажете про Синтомициновую мазь? Фагогин кстати назначили после нее как раз.
Можно использовать, она снимает отёчность, убирает воспаление.
Принятый ответ
Добрый день! Вы сдавали анализ кала на условно-патогенную флору?
Илона Альбертовна, добрый день, нет, только на гельминтов. А чем он может быть полезен?
У Вас постоянно высевают энтерококк фекалис, это Флора кишечника.