Покраснение на половых губах у ребенка

Девочка, 2г3м. Покраснение заметила сегодня первый день. Ребенка вроде ничего не беспокоит, не жалуется, не трогает. Заграницей, очень жарко, но в основном без памперса ходит. С собой есть синтомициновая мазь, бепантен. Что-то без рецептурное можем в аптеке найти. Ну или к врачу за рецептом пойдем, если нужно.

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу пеленочного дерматита

В подобных случаях рекомендуется минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывать после каждого стула обычной водой, с целью уменьшения дискомфорта можно выполнять сидячие ванночки с отваром ромашки / 2 раза в день, по 10 мин

Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте
Гиперемия вульвы характерна для контактного дерматита
Выделений по фотографии не визуализируетс. Так может проявляться аллергия на хлорку (например ,после бассейна)

Обычно в подобных случаях рекомендуют сидячие ванночки с ромашкой по пять – 10 минут. Наносить местно мазь бепантен

Если на фоне лечения не будет отмечаться улучшений, добавить крем пимафукорт 2-3 раза в день местно

Принятый ответ

Здравствуйте. С учетом предоставленнрц информации есть признаки воспаления преддверия влагалища. То есть вульвит. При такой картине у вас есть всё необходимое. Подмывать девочку фурацилином или хлоргексидином утром и вечером. Утром смазывать бепантеном, на ночь смазывать синтомицином
Курс лечения 5 - 7 дней

Добрый день!
Внешне по фото признаки вульвита
Покраснение наружных половых органов достаточно выраженное
Бепантен можно наносить на покраснения тонким слоем 2 раза в день
Если есть возможность можно купить раствором Тантум Роза
Делать промывания он обладает противовоспалительным действием
Синтомициновая мазь является а/б препаратом и иногда вызывает нежелательные эффекты жжение при нанесении
Кандидоз
Подгузники из за жаркой погоды могут спровоцировать появление вульвита
Подскажите нет ли выделений из половых путей?

Нет, специально даже осматривала белье сегодня.

Принятый ответ

Спасибо что ответили
Скорее всего имеет место аллергический вульвит
Для ухода можно использовать
Бепантен
Пантодерм
Тантум Роза хорошо снимает покраснения можно применять у детишек