Консультация ветеринара /

Пятно на морде — вопрос №1568585

Здравствуйте,доктор. У моей домашней кошки(на улицу не ходит) три дня назад появилось пятно под глазом,сначала было маленькое, теперь увеличилось, я его обрабатывала хлоргексидином и синтомициновой мазью, но никакого эффекта. Шерсть не выпадает, не чешет его. Чем мне ее полечить? Кошке 11 лет. Спасибо.

Возраст: 65

Ветеринар
Здравствуйте
Нужно показаться врачу на очный осмотр, чтобы кошку осмотрели, возможно потребуется провести тест на проходимость носослезного канала( при его закупорке может начаться воспаление), соскоб для исключения гриьковой/бактериальной инфекции. До приёма врача в течение минимум 3 суток ничем не мазать.
Клиент
Анна, я уже намазала клотримазолом. Я и раньше замечала у нее шерсть- белая,кожа- розовая, а тут вдруг появляется коричневое пятно(под длинной шерстью почти не видно). И вот вылезло на морде- это коричневое сверху на коже как-будто мелкие-мелкие чешуйки(сняла на фото).

Ветеринар
В любом случае лучше показаться врачу очно, тем более если наружные обработки не помогают, я бы посоветовала провести офтальмотест.
Клиент
Анна, спасибо конечно за совет, но если бы была возможность показаться врачу- я бы не обращалась на сайт.
Ветеринар
Сам глаз ничем не обрабатывали? Капли какие либо , Хлоргексидин?
Чихания, кашля у кошки нет, выделений из носа?
Клиент
Анна, хлоргексидином обрабатывала только под глазом, в сам глаз капала таурин. Нашла в интернете фото кожных болезней- очень похоже на нашу- прилагаю.
Клиент
Анна, только пятно не такое темное как на скриншоте.
Клиент
Анна, нет,ни чихает,не кашляет,выделений из носа тоже нет. Ведет себя как обычно, иногда щурит глаз.
Ветеринар
По приложенном файлу это акне кошек, оно не располагается в области глаз, в основном на губах/подбородке/морде, пока можете промывать сам глаз физраствором из шприца без иглы, и после закапывать Тобрекс по 2 капли в оба глаза 3-4 раза в день, кожу покрасневшую обрабатывайте Мирамистином(аккуратно размачивать все корочки) так же 3-4 раза в день, если на 5-7 дней ситуация не улучшится, то придётся очно все таки показаться врачу.