Сухое пятно на спине
Добрый день! У ребенка появилось сухое пятно на спине в районе лопаток. Сначало было небольшое пятнышко, но прошла неделя и оно увеличилось в размере. Ребенок говорит что не чешется
Аллергия на сладкое (неуточненная по типу дерматита) сухость кожи.
7 лет
Здравствуйте, Кристина !
Возможно это проявление раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение одеждой
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Одежда хлопковая
-наружно крем Атодерм Биодерма, крем Липобейз беби , Лакри для чувствительной кожи 0+ 2-3 раза в день -7-10 дней
Если эффекта не будет Крем Комфодерм К 2 раза в день -7 дней