Консультация психолога /

Отношения недавно начались — вопрос №2170900

Здравствуйте. Познакомилась с парнем. Катались, гуляли. Я его позвала к себе в гости на ужин с ночёвкой. Согласился. Пришли ко мне, поужинали, был интим. После он стал готовить о том, что не сможет у меня уснуть. Уехал. Ему в 4 утра на работу вставать надо было. Утром смотрю, в вацапе был в 1.41. Начала звонить, писать- тишина. Потом написал, что проспал. Немного по переписывались. Потом я написала, что дома, он сказал, что позже напишет, что он занят. Не написал. В вацапе был в 19.42 и 21.30. Телефон был выключен. В обед сегодня написал, сто он еще на даче, сто зарядку дома забыл. Просто после его ухода какое-то странное поведение началось
Редко напишет зайка, смайлик поставит не всегда. На на сервис вк знакомства ночью заходил и в друзья вк добавил какую-то тламу.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Наталия, доброго дня.

Не пишете, насколько долго вы были в отношениях до интима, насколько хорошо вы его узнали.
Конечно, можно верить его объяснениям, понаблюдать еще немного за его поведением. Позовите опять гулять, кататься, встретьтесь, сходите куда то. Посмотрите, как будет вести себя при встрече.
Есть вероятность, что по каким то причинам интерес к общению с вами был утрачен.
Может быть, вообще не планировал, кроме интима каких либо дальнейших отношений, такое тоже бывает.
В любом случае, ответы на ваши вопросы у мужчины.
А мы можем лишь предполагать.
Психолог
Добрый день, Наталия!
Как Вы поняли, что у Вас отношения? Вам официально предложили встречаться?
Как долго Вы знакомы?
Почему Вы решили его пригласить с ночёвкой?
Если парень всё ещё в знакомствах сидит, то он что-то там ищет. Вы можете встретиться и поговорить обо всём, не строить догадки, что происходит. Парень говорил Вам о своих чувствах? Показывал ли парень поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Смотрите на поступки парня, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы можете первой признаться в своих чувствах и больше не сомневаться в этой ситуации или Вы можете спросить у парня о том, как он к Вам относится. Если парень ответит взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его признания и первые шаги Вы можете так и не дождаться. Вы не можете знать хочет ли парень с Вами отношений или нет, на данный момент он не действует, может ему вообще удобно так общаться с Вами (писать редко). Намёки парень может и не понять. Если Вам нужна определённость — действуйте первой.
Если будет разговор, заводите тему разговора о том, что общего у Вас (увлечения, хобби). Попробуйте хобби/увлечения внести в свою жизнь и в жизнь парня, например, купив билеты на выставку того, что ему интересно или купить билеты на концерт.
Старайтесь проводить время вместе, проявляйте к нему интерес, хвалите парня, замечайте его достижения и поступки.

Психолог
Наталия, добрый вечер! Неопределённость - одно из наиболее ресурсосжигающих состояний. Спросите у молодого человека напрямую, почему его поведение изменилось. Не будьте навязчивы, но скажите о своих сомнениях. Исходя из его слов и действий, уже можно будет делать выводы. Если мужчина заинтересован в Вас, то пойдёт на контакт и объяснится. Если нет и он всё ещё в поиске, то и Вам нужно перевернуть страницу и не тратить своё время на тех, кто этого не ценит.