Люблю одного, но думаю и скучаю по другому

Здравствуйте. Я уже больше не могу. Нахожусь в отношениях уже 4 года. Год назад общалась с другим парнем, но пришлось закончить общение так как я хотела быть для него только другом, а он хотел отношений. Так как я не могла предать своего парня. Так воспитали. Перестали с ним общение из за этого. Да вот снова увидились и теперь живём в соседних домах. И чего то так хочется его обнять и поговорить. Иногда встречаемся мимоходом, но на этом все. А с моим парнем все совсем не так. Секса нет. Причём со стороны парня. Я пытюсь всегда начать это дело. А он говорит, что не хочет и не знает почему. (наверно, потому что я такая уродка). Общего с парнем ничего нет. Ему нравится ленивый образ жизни. А я люблю активный, а не валяться на диване все выходные. Все, что я покупаю и делаю, парня не устраивает. Уже бесит. Но причины, как бы нет от него уйти. Вот и не знаю, что делать. Ведь понимаю, что если и смогу уйти, то у парня по которому скучаю наверно уже есть девушка(а если я у него спрошу, есть ли она, это как то нагло и неуместно) и он меня ненавидит за отказ... Но я просто не могу. На компромисс не идёт мой парень. Даже по телевизору смотреть нечего совместно, настолько мы разные. Ещё не живём вместе, а только ночуем, но уже не могу. Что делать? Как расставаться с парнем менее болезненно для меня? И как намекнуть тому парню, по которому скучаю, что хочу быть с ним? Я запуталась и ничего не понимаю.

24 года

Здравствуйте.

Нужно просто откровенно поговорить со всеми.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ольга Васильевна, я не могу никак парню объяснить это. Просто он то, не видит, что мне плохо. А когда говорю, он начинает говорить, что "тебе все не нравится всегда, я же такой плохой, обижают тебя, цветы не дарю" и прочее.
Но вся фишка в том, то у нас не то, что секса нет, а и заботы и любви в отношении меня. Я всегда получаю только упрёки....

Тем более. Нет смысла сохранять подобные отношения, тем более, что парень вами манипулирует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ольга Васильевна, и все таки. Как ему сказать, что все плохо... Такое чувство, что не могу этого сделать....

Я рекомендую сказать это словами через рот. Дорогой мой Сергей (например), мне плохо с тобой в, отношениях. Если у него будет психологическая травма после ваших слов, порекомендуйте ему обратиться к психологу в терапию.

Добрый вечер, Настя!
А что именно Вы хотите? Быть с парнем или расстаться и строить новые отношения?
Какие у парня планы на будущее? Видит ли он Вас в своих планах? Он работает?
Вам важно для самой себя определиться, как бы Вы хотели, чтобы было, с кем Вы хотите быть, какой мужчина Вам нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья Андреевна, здравствуйте.
Я бы хотела остаться с ним, но чувствую что это тупик. Я делаю все, чтобы решить все проблемы, а он на месте стоит. Не хочу тянуть одна отношения на двоих.
Он планы строит, переехать, то есть съехаться и чтобы я родила ребёнка. (чего я не хочу, терпеть не могу детей).

Добрый вечер, Настя.
"Он планы строит, переехать, то есть съехаться и чтобы я родила ребёнка. (чего я не хочу, терпеть не могу детей)." - А какие планы у Вас? Вы говорили парню о своих планах? Вы говорили о том, что Вы не хотите детей на данный момент? А если даже и хотите детей, то когда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья Андреевна, да он, работает. Но получает крайне мало. Около 22 000 тысяч.
Я получаю больше, но ему не говорю, чтобы опять не получить упрёк в свою сторону.
Он тратит, на свои хочучки и на сладости (сырки, йогурты, молочку, печенье, пирожки) и при этом говорит, что ему надо худеть...
Я же так же трачу, но на продукты, чтобы есть неделями + машина + ремонт этой машины в это месяц вышел дорогой. Это все на мне.
А если рассмотреть именно вопрос работает или нет, то да. Работа его не устраивает (с его же слов), но и менять её он не хочет (с его же слов, лучше пока не нашёл... Но это все он завтраками кормит.. Знаю)

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья Андреевна, он про все знает. Говорила ему. Но оправдывает тем, что " я ещё думаю как ребёнок, повзрослею и передумаю".
Лично я не планирую вообще детями обзаводиться.

Добрый день, Настя.
А что Вы можете сказать про другого парня?
Если Вы хотите расстаться с парнем, то как поступите дальше? Уедите Вы или он?