Консультация психолога /

Люблю одного, но думаю и скучаю по другому — вопрос №1605186

Здравствуйте. Я уже больше не могу. Нахожусь в отношениях уже 4 года. Год назад общалась с другим парнем, но пришлось закончить общение так как я хотела быть для него только другом, а он хотел отношений. Так как я не могла предать своего парня. Так воспитали.
Перестали с ним общение из за этого. Да вот снова увидились и теперь живём в соседних домах. И чего то так хочется его обнять и поговорить. Иногда встречаемся мимоходом, но на этом все.
А с моим парнем все совсем не так. Секса нет. Причём со стороны парня. Я пытюсь всегда начать это дело. А он говорит, что не хочет и не знает почему. (наверно, потому что я такая уродка). Общего с парнем ничего нет. Ему нравится ленивый образ жизни. А я люблю активный, а не валяться на диване все выходные. Все, что я покупаю и делаю, парня не устраивает. Уже бесит. Но причины, как бы нет от него уйти. Вот и не знаю, что делать. Ведь понимаю, что если и смогу уйти, то у парня по которому скучаю наверно уже есть девушка(а если я у него спрошу, есть ли она, это как то нагло и неуместно) и он меня ненавидит за отказ...
Но я просто не могу. На компромисс не идёт мой парень. Даже по телевизору смотреть нечего совместно, настолько мы разные.
Ещё не живём вместе, а только ночуем, но уже не могу.
Что делать? Как расставаться с парнем менее болезненно для меня? И как намекнуть тому парню, по которому скучаю, что хочу быть с ним? Я запуталась и ничего не понимаю.

Возраст: 24

Логопед, Психолог
Здравствуйте.

Нужно просто откровенно поговорить со всеми.
Клиент
Ольга Васильевна, я не могу никак парню объяснить это. Просто он то, не видит, что мне плохо. А когда говорю, он начинает говорить, что "тебе все не нравится всегда, я же такой плохой, обижают тебя, цветы не дарю" и прочее.
Но вся фишка в том, то у нас не то, что секса нет, а и заботы и любви в отношении меня. Я всегда получаю только упрёки....

Логопед, Психолог
Тем более. Нет смысла сохранять подобные отношения, тем более, что парень вами манипулирует.
Клиент
Ольга Васильевна, и все таки. Как ему сказать, что все плохо... Такое чувство, что не могу этого сделать....
Логопед, Психолог
Я рекомендую сказать это словами через рот. Дорогой мой Сергей (например), мне плохо с тобой в, отношениях. Если у него будет психологическая травма после ваших слов, порекомендуйте ему обратиться к психологу в терапию.
Психолог
Добрый вечер, Настя!
А что именно Вы хотите? Быть с парнем или расстаться и строить новые отношения?
Какие у парня планы на будущее? Видит ли он Вас в своих планах? Он работает?
Вам важно для самой себя определиться, как бы Вы хотели, чтобы было, с кем Вы хотите быть, какой мужчина Вам нужен.
Клиент
Наталья Андреевна, здравствуйте.
Я бы хотела остаться с ним, но чувствую что это тупик. Я делаю все, чтобы решить все проблемы, а он на месте стоит. Не хочу тянуть одна отношения на двоих.
Он планы строит, переехать, то есть съехаться и чтобы я родила ребёнка. (чего я не хочу, терпеть не могу детей).
Психолог
Добрый вечер, Настя.
"Он планы строит, переехать, то есть съехаться и чтобы я родила ребёнка. (чего я не хочу, терпеть не могу детей)." - А какие планы у Вас? Вы говорили парню о своих планах? Вы говорили о том, что Вы не хотите детей на данный момент? А если даже и хотите детей, то когда?
Клиент
Наталья Андреевна, да он, работает. Но получает крайне мало. Около 22 000 тысяч.
Я получаю больше, но ему не говорю, чтобы опять не получить упрёк в свою сторону.
Он тратит, на свои хочучки и на сладости (сырки, йогурты, молочку, печенье, пирожки) и при этом говорит, что ему надо худеть...
Я же так же трачу, но на продукты, чтобы есть неделями + машина + ремонт этой машины в это месяц вышел дорогой. Это все на мне.
А если рассмотреть именно вопрос работает или нет, то да. Работа его не устраивает (с его же слов), но и менять её он не хочет (с его же слов, лучше пока не нашёл... Но это все он завтраками кормит.. Знаю)
Клиент
Наталья Андреевна, он про все знает. Говорила ему. Но оправдывает тем, что " я ещё думаю как ребёнок, повзрослею и передумаю".
Лично я не планирую вообще детями обзаводиться.
Психолог
Добрый день, Настя.
А что Вы можете сказать про другого парня?
Если Вы хотите расстаться с парнем, то как поступите дальше? Уедите Вы или он?