Консультация дерматолога /

Образование в углу глаза — вопрос №2171173

Добрый день!Пару месяцев назад в углу глаза появился какой-то шарик,не болит,не чешется,но и не проходит,никакого дискомфорта не вызывает.
Что это может быть?Ходила к офтальмологу,она назначила Гидрокортизон,а если не пройдет через неделю,то нужно обращаться к онкологу,к дерматологу записана только через 10 дней.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Скорее всего киста образовывается. Записаться к хирургу - взять с собой прием офтальмолога.
Клиент
Валерия Александровна, здравствуйте,киста?
Офтальмолог понятия не имеет,что это такое,предположила,что закупорилась какая-то железа

Дерматолог, Детский дерматолог
Скорее всего так и есть и из-за этого накапливается секрет в железе ( он не выводится) и образовывается полость с капсулой - киста.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина !
По фото похоже на кисту
Рекомендую плановый очный осмотр офтальмохирурга
К дерматологу , я думаю , смысла идти нет
Вас перенаправят к другому специалисту
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте,офтальмолог еще предложила прийти за талоном к онкологу,если через неделю не пройдет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, если это киста -она имеет капсулу и удаляется , как правило, хирургически
Промажьте гидрокортизоном курс , посмотрите эффект
Если не пройдет -попросите талон к офтальмохирургу
Клиент
Наталья Александровна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, Екатерина !
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег иои формируется киста или воспалительный инфильтрат.
Рекомендую по лечению
Мазь Гиоксизон 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Если не пройдёт, то сделайте ущи мягких тканей.
Не переживайте, считаю, что плохого совершенно нет.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, стоит ли отметь то,что назначила офтальмолог?
Киста чем то опасна?
Я так понимаю,только хирургическим путем можно удалить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я бы лучше заменила, у вас чистый гормон, Гиоксизон комбинированный.
Есои киста, ее можно удалить лазером, но только после осмотра у хирурга.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Как выходит слеза?
Катается ли этот шарик под кожей?
Клиент
Оксана Александровна, нет,шарик не катается,слеза выходит как обычно
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это дермальная киста.
Мазь особо не поможет. Лучше консультация хирурга.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно дермальная киста. Очно покажитесь хирургу