Образование в углу глаза

Добрый день!Пару месяцев назад в углу глаза появился какой-то шарик,не болит,не чешется,но и не проходит,никакого дискомфорта не вызывает. Что это может быть?Ходила к офтальмологу,она назначила Гидрокортизон,а если не пройдет через неделю,то нужно обращаться к онкологу,к дерматологу записана только через 10 дней.

Нет
34 года

Здравствуйте! Скорее всего киста образовывается. Записаться к хирургу - взять с собой прием офтальмолога.

Валерия Александровна, здравствуйте,киста?
Офтальмолог понятия не имеет,что это такое,предположила,что закупорилась какая-то железа

Скорее всего так и есть и из-за этого накапливается секрет в железе ( он не выводится) и образовывается полость с капсулой - киста.

Здравствуйте, Екатерина !
По фото похоже на кисту
Рекомендую плановый очный осмотр офтальмохирурга
К дерматологу , я думаю , смысла идти нет
Вас перенаправят к другому специалисту

Наталья Александровна, здравствуйте,офтальмолог еще предложила прийти за талоном к онкологу,если через неделю не пройдет

Екатерина, если это киста -она имеет капсулу и удаляется , как правило, хирургически
Промажьте гидрокортизоном курс , посмотрите эффект
Если не пройдет -попросите талон к офтальмохирургу

Наталья Александровна, спасибо!

Пожалуйста, Екатерина !

Здравствуйте!
Поддерживаю коллег иои формируется киста или воспалительный инфильтрат.
Рекомендую по лечению
Мазь Гиоксизон 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Если не пройдёт, то сделайте ущи мягких тканей.
Не переживайте, считаю, что плохого совершенно нет.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, стоит ли отметь то,что назначила офтальмолог?
Киста чем то опасна?
Я так понимаю,только хирургическим путем можно удалить?

Я бы лучше заменила, у вас чистый гормон, Гиоксизон комбинированный.
Есои киста, ее можно удалить лазером, но только после осмотра у хирурга.

Здравствуйте. Как выходит слеза?
Катается ли этот шарик под кожей?

Оксана Александровна, нет,шарик не катается,слеза выходит как обычно

Принятый ответ

Это дермальная киста.
Мазь особо не поможет. Лучше консультация хирурга.

Здравствуйте, возможно дермальная киста. Очно покажитесь хирургу