Лечение фелиноза у кошки
Завели котёнка 3 месяца назад. Мне на днях удалили лимфоузел, предположительно фелиноз. Лечится ли болезнь у кошки или от животного придётся отказаться? Кот бенгальский, часто царапается и кусается. Боимся рецидива
Принятый ответ
Здравствуйте. По некоторым данным у человека переболевшего фелинозом вырабатывается иммунитет.
А кошек надо глистогоннить раз в три месяца и обрабатывать каплями от блох тоже 1 раз в три месяца.
По возможности выявить причину агрессии кошки и воздействовать необходимыми методами.
Принятый ответ
Лечится. Энрофлоксацин 5 мг/кг 1 раз в сутки 4 недели. И отучить кошку от игры с руками. Руки - для ласки, игрушки - для игры. Запомните это правило сами и объясните его своей кошке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Должен выработаться иммунитет, котенка от этой привычки отучайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможна выработка иммунитета, но можно и пролечить энрофлоксацином
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно пролечить энрофлоксацином, с котенком больше играйте, чтобы был акцент на игрушки