ЛАЗЕРНОЕ УДАЛЕНИЕ ВНЕШНЕГО ГЕМОРРОЯ

Добрый день! 15 часов назад делала лазерное удаление НЕ обостренного геморроя. Узлы внешние и тромбированые. Перед вмешательством клизму мне не делали, обезболивали местно-ультракаином. На сколько я поняла, мне геморой отрезали лазером и далее запаивали Вены. Сказали, что будем делать в 2 захода. Сейчас с одной стороны все убрали. Примерно через месяц со второй. Проблема в том, что сейчас 5 утра, лежу в кровате и не смотря на сильную усталость-не могу уснуть от боли. Пьсирует, Больно, аж трясёт и дыхание перехватывает Парацетамол не помогает(Кормлю грудью новорожденного). Мягкий стул произошёл через 5 часов после оп; кровило. Смогла обработать перекисью только через 3 часа. Теперь переживаю, что не сразу. Доктор планирует удалить все бахромки и тромбированые узлы в 2 приема. Но такие ужасные ощущения, что не уверена, что решусь на второе удаление. В общей сложности это будет стоить 35 т. р. Доктор выписала Левомеколь гель и соляные ванночки с марганцовкой. Очень прошу, дайте Вашу оценку терапии и назначениям. Почитала отзывы в интернете и всем делали со спинальной анастезией, клизмами и парой дней реабилитации. Меня же отпустили сразу. Живу за 300км от клиники, где делала операцию и уже вернулась домой. Повторно смогу попасть на визит не скоро, так как новорожденный малыш. Умоляю, скажите своё мнение касательно операции и ощущений после. Так как если это не в рамках нормы и ситуация может не очень хороший принять исход, то поеду через пару дней на осмотр. Просьба дать честный ответ. В случае чего, обещаю на Вас не ссылаться. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, по тактике , в период кормления грудью плановую операцию никогда не делаю. Болевой синдром всегда стоит брать в расчет после любой операции в области анального канала. Для адекватного обезболивания решать вопрос о прекращении кормления. Так же возможен вариант пресакральной блокады

Здравствуйте, Диана !
Вы допустили всего лишь одну ошибку , когда выбрали не гос.учреждение , а частную клинику !
Если у Вас имел место уже наружный геморрой , то Вам показана была радикальная операция , геморроидэктомия по Миллигану - Моргану под спинномозговой анестезией ! Она требует обязательной госпитализации , потому Вы предпочтение отдали частной клинике , которые , не исключаю,что если пообещали бы Вы побольше денег, то согласились бы эту операцию сделать у Вас дома ! А правильнее было подождать , вырастить ребёнка ,минимум до того возраста , когда Вы уже грудью не кормили и лечь в больницу !
ВЫ не переживайте ! Что сделано, то сделано ! Радикальность этой операции сомнительна , но в этом плане спешить не нужно , время покажет !
Сейчас Важно решить вопрос обезболивания на ближайшие 5 -7 дней !
Согласен с коллегой , доктором Бабиковым , чтобы Вам не переставать кормить ребёнка, проводить пресакральную блокаду , но судя по тому ,что Вы пишете , что находитесь далеко от цивилизации , то это будет делать негде и некому !
Придётся Вам посоветоваться с педиатром , временно перевести ребёнка на искусственное вскармливание и Вам без ограничения принимать анальгетики в виде таблеток и свеч !
Не переживайте , острый болевой период , как правило , длится 3 - 4 дня, далее, боль постепенно исчезнет !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Яков, благодарна Вам за развёрнутый ответ и слова поддержки. Сейчас чувствую себя намного лучше. На фоне применения охлаждённой в холодильнике жидкости Пронтосан и геля Пронтосан-чувствую прямо явные улучшения. Не скажу, что все прошло, но такого ада как ночью уже нет. У меня к Вам пять вопросов:
1) сильно плохо, что я через 5 часов после операции сходила в туалет, но обработала рану только спустя 3 часа. И так как кровило, не могли какие-то бактерии попасть в рану?
2) на сколько целесообразны ванночки с морской солью и добавлением марганцовки?(назначил доктор для снятия отека)
3) очень болезненные однократные неконтролируемые сжатия ануса при смене положения - это нормально?
4) как проводить гигиену после дефлекации? С детским мылом или просто водой и затем обработка?
5) так как Клиника частная, не смотря на 28-летний стаж доктора, есть вероятность, что мне ерунду какую-то сделали и ничего не уберётся?И не закидывайте меня камнями, но сейчас позвонила в клинику и спросила у администратора чем меня оперировали, ответили: радиоволновой лазер сургитрон. Это вообще лазер?(
Заранее спасибо за ответ и хорошего Вам дня!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана !
Ванночки с морской солью особой пользы Вам не принесут ! Это гипертонический раствор , он будет притягивать к себе воду и наоборот поспособствует отёку !
Промывания и ванночки можете сделать с кипяченной и уже остывшей водой с добавлением марганцовки ! Окраска раствора должна быть светло розовой , а не тёмной ! Если нет марганцовки , то правильнее промывания, ванночки сделать с раствором Фурацилина , затем просушить и обработать аэрозолем Мирамистина ! Провести гигиену с мылом не советую , т. к. мыло сушит кожу , от этого боль только усилится !
О том , каковы будут отдаленные результаты операции пока думать не нужно ! Рецидивы геморроя с большей или меньшей частотой встречаются при любом способе операции ! Заочно гадать сложно, но не думаю, что Вас оперировали способом после которой рецидивы встречаются редко ! Время покажет !

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Яков, спасибо!

Здравствуйте. Учитывая , что у вас ребенок на ГВ оптимально рассмотреть вариант пресакральной блокады

Здравствуйте. Болевой синдром может сохранять до 5-7 дней, все индивидуально, сейчас нужно исключить любые нагрузки. По возможности, чтобы не прекращать кормить грудью нужно сделать пресакральную блокаду

Здравствуйте исключите гв и оперируйтесь