Сдача анализов после ветрянки
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребёнку (мальчик,4 года) необходимо раз в месяц контролировать уровень ТТГ и Т4св., диагноз - диффузный токсический зоб. С 21 января по 30 января перенёс ветряную оспу. Когда лучше сдавать анализы на гормоны щитовидной железы после перенесённой ветрянки? Сразу, через неделю, через две?Спасибо заранее за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую сдать через 2 недели после выздоровления или ранее, если пройдет уже более 1 месяца с предыдущего анализа
Алеся Игоревна, спасибо за ответ!
И сейчас можно оценивать только Т4св, Т3св. Ттг долго ещё будет приходить в норму.
Если давно не контролировали, то также показана оценка АСТ, АЛТ, креатинина.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдать нужно через 2-3 недели после выздоровления.
Либо через 1 мес, если сдавали 1 мес назад.
Ульяна Леонидовна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый день!
Достоверный результат ТТГ можно узнать через 6 недель после выздоровления.
Кровь на Т4св и Т3 можно сдавать сразу после выздоровления.
Злата Владиславовна, благодарю за ответ!