Удалить на лице нарост
Мне 70 лет появился маленький нарост на лице сухой постоянно хочется сковырнуть чем воспользоваться чистотел или ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Прикрепите пожалуйста фото.
Рекомендую самостоятельно не удалять, лучше очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и только потом удалять.
Самостоятельное удаление может привести к ожогу или росту.
Необходимо знать образование.
Татьяна Сергеевна, файл прикреплен
Здравствуйте!
Это проявление себорейной кератомы, совершенно спокойное, доброкачественное образование.
Все же, не удалять самостоятельно, одного раза будет недостаточно, а будет ожог, рядом глаз.
Удалите у дерматолога Сургитроном или Электрокоагуляцией и забудете про неё.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Представьте снимки, пожалуйста. Ни в коем случае не удаляйте самостоятельно, сначала нужно поставить диагноз, затем выбрать способ лечения/удаления. Так вы только навредите.
Дина Равилевна, файл прикреплен
Добрый день! На фото кератома - это доброкачественное образование, никакой опасности не представляет и не перерождается. Обратитесь к дерматологу для удаления.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо фото.
Максим Леонидович, файл прикреплен
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно фото
Алексей Владимирович, файл прикреплен
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Нужно фото. Самостоятельно удалять чистотелом неизвестное образование точно не нужно.
Наталья Олеговна, файл прикреплен
Сергей Николаевич, по фото кератома - доброкачественное образование.
Обратитесь к дерматологу для удаления лазерным или радиоволновым методом.
Спмостоятельно не стоит удалять.
Здравствуйте, Сергей Николаевич
Приложите фото
По описанию
Скорее всего речь идет о
доброкачественном образование - кератома
Появление запрограммировано генами
Могут сами появляться и исчезать
Не перерождаются
Могут отпадать и появляться снова
Показаться дерматологу очно, провести дерматоскопию
Наблюдать 1 раз в год этим методом
Что мешает эстетически или потенциально можно травмировать - удалить методом Сургитрон
После удаления: Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать на солнце
Виктория Николаевна, файл прикреплен
Все правильно я вам ответила
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, файл прикреплен
Это себорейная кератома-доброкачественное образование. Можно спокойно ее удалить лазером или сургитроном или электрокоагуляцией
Здравствуйте. Это синильная кератома, ее можно удалить лучше жидким азотом. Удачи