Консультация дерматолога /

Нарост на носу и под глазом — вопрос №2227747

Здравствуйте. Примерно полгода назад на кончике носа образовался нарост в виде прыща светлого цвета. А недавно, где-то месяц назад, точно такой же прыщ образовался под глазом. Что это такое? И как от этого избавиться?Пожалуйста, помогите

Возраст: 51

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, здравствуйте!
Это сальные кисты - возникают в результате закупорки выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Образование не опасно.
Рекомендую обратиться к косметологу для удаления образований.
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления милиумов - киста сальной железы.
Опасного нет.
Можно удалить у косметолога, проводят прокол иглой и выдавят.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это триходермальная киста ,или киста сальной железы,или Милиум,или в простонародье-просянка))
Совершенно ничего страшного нет))
Практически у каждого человека встречается. Отлично поможет избавиться косметолог на личном визите . Вскроют и все будет хорошо
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это киста сальной железы
Необходимо оставить под наблюдением
В случае, если мешает эстетически, удалите у косметолога
Главное
- не травмировать
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Это киста сальной железы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на закупорку сальной железы . Ничего страшного нет . Для уточнения очный осмотр врача