Нарост на виске

Здравствуйте! Около трёх лет назад у мамы (64 года) появилось красное пятно, которое со временем начало расти и увеличиваться. Мазали настойкой каланхоэ на спирту, тетрациклиновой мазью и агросульфат кремом. Нарост то уменьшался, то проподал вовсе, но всё равно со временем возвращался. Он не болит, не зудит, не шелушиться и вообще никак не ощущается. Время от времени мокнет и из него выходит подобие сукровицы. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Диабет 2ого типа, гипертония, варикоз
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам в срочном порядке стоит обратиться к онкологу.
Это похоже на онкологическое кожное заболевание.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Обязательно очный осмотр дерматолога или онколога! Для исключения злокачественного новообразования

Принятый ответ

Здравствуйте. Консультация онколога для удаления с гистологическим исследованием, дальнейшую тактику скажет онколог.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно срочно на прием к онкологу для удаления с последующим гистологическим исследованием.
Элемент похож на злокачественное кожное новообразование.

Принятый ответ

Добрый вечер. По фото нельзя исключить злокачественное кожное новообразование.
Рекомендовано в экстренном порядке очно посетить онколога, провести дерматоскопию, при необходимости взятие биопсии и решения вопроса об удалении с последующим гистологическим исследованием. Не затягивайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олеся, здравствуйте. А если в течении долгого времени она никак не беспокоит, то всё равно это может быть раком? И если подтвердится диагноз, потребуется химиотерапия?

Да, онкология может быть безболезненна и абсолютно никак не беспокоить. Насчёт выбора методики лечения решает доктор онколог. В любом случае сначала потребуется удаление образования.

Здравствуйте.Имел смысл посетить онколога да-три года назад.Не следует откладывать посещение доктора.

Здравствуйте, Ольга.
Поддерживаю коллег, вам необходимо обратиться к онкологу.
Скорее первоначально была базалиома. Раз отмечается длительный рост.
По осмотру и биопсии удаление проведут.

Здравствуйте, Ольга
Обязательно необходим осмотр дерматолога /онколога для проведения дерматоскопии
Не буду врать, надо исключить онкологию

Здравствуйте Ольга.
Это рак кожи. Базально-клеточный или Плоскоклеточный.
Необходимо обязательно обратиться к онкологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, здравствуйте! Можно ли узнать, это очень опасно? И какие риски выздоровления и дальнейшей жизни. По Вашим советам записалась к онкологу, но не нахожу места, не могу дождаться приёма

Опасен ли рак? Странный вопрос...
О рисках и дальнейшей жизни можно будет говорить только после уточнения диагноза, установлении стадии процесса.

Здравствуйте.

Вам необходимо срочно обратиться к онкологу.

Здравствуйте, это скорее всего рак кожи . Нужен прием в срочном порядке онколога