Больная гематома и шишка

12 дней назад ушиблась очень сильно появилась очень большая и болючая, через пару дней боль прошла, синяк начал более менее сходить, пожелтел, но появилась большая шишка, так не видно, но при прощупывании чувствуется, не болит

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вас волнует появление шишки ? По фото без пальпации сложно сказать . Можно выполнить УЗИ мягких тканей данной области , уточнить инфильтрация это или это изолированная гематома , которую необходимо пунктировать .

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото это может инфильтрат постравматический, или осумкованная гематома.
Вам нужно выполнить УЗИ мягких тканей данной области и уже по результатам УЗИ определяться, как лечить данную шишку.
Сейчас можно наносить гель Траумель С, чередуя с гепариновой мазью 2-3 раза в день.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. В больших гематомах появляются участки осумкования ( кровь может пропитывать мышцу) и появляются подобные уплотнения. Надо пользоваться мазью с гепарином или гелем Лиотон ( тоже с гепарином) 3 раза в день в течение 10-15 дней. Выздоравливайте!