Прививка манту

Здравствуйте дочке 4 года последние 2 года меня напрягает наша реакция ,у всех красные круглые ,а у нас почему то какой то синяк ,врач просто говорит отрицательная и свободны ,даже измерять нечего ,в 1 и 2 года я не помню какая была Это же не норма ? Очень переживаю 😫фото приложила

27 лет

Здравствуйте
Да
Это норма
Прикрепите фото на яндекс диск и приложите сюда ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Наталья Юрьевна, здравствуйте к сожалению не получается поделится ссылкой
Синячок с 1мм наверно где то

Это не страшно, просто так сделали укол, что образовался синяк
Отрицательный результат это хороший результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Наталья Юрьевна, ну и в прошлом году тоже синяк был , у наших сверстников красное пятно как в детстве у нас было , им измеряли его , а у нас просто получается глянули и все

Отрицательная реакция манту это вариант нормы, это хорошо
Синяк это кровоподтек после инъекции, никак не влияет на результат

Здравствуйте
Отрицательная проба Манту - это вариант нормы. Не норма, если после отрицательных она становится положительной.