Пульсирующая боль при наклоне головы, в положении лежа на правом боку , боль в затылке

Добрый день , уже неделю болею заложен нос сильно , насморк , со вчерашнего дня добавилась дикая пульсирующая боль при наклоне головы и в положении лежа на боку, с недели две назад присутствовала боль слева . Вчера начала принимать амоксиклав, была температура . Что делать с болью как помочь себе подскажите ? Также принимаю Элицею

Остеохондроз шейного, грузного отдела , грыжа поясничного отдела , протрузии Гастрит дуодентитный
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Синусит исключили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Олеговна, нет возможности сделать рентген пазух носа и попасть к Лору

Это ваше здоровье, нужно обязательно исключить гайморит и другие синуситы такскак они опасны осложнениями . Дистанционно это сделать невозможно и нужно изыскать возможность обратиться очно. Пока можете принимать Парацетамол 500 мг или Ибупрофен 400

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Олеговна, добрый день рентген сделала к Лору лично обратилась сказал что боль скорее всего связана с остеохондрозом, посмотрите пожалуйста результат анализов крови . В это время уже пила антибиотик амоксиклав

Если принимали витамины группы в то стоит закончить прием. Остальные показатели не критичные. Хорошо что обратились к Лору.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего так проявляется гайморит. Необходим очный приём оториноларинголога и рентген пазух носа

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Юрьевна, к сожалению нет возможности попасть к врачу и сделать рентген

Можно купить Долфин в аптеке. Использовать строго по инструкции, он промывает пазухи носа в домашних условиях. Если головная боль не пройдёт, можно обратиться в лор-отделение дежурной больницы

Принятый ответ

Здравствуйте
Опишите подробнее характер Ваших головных болей.
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3.Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой
5.Свето и звуконеприязнью
6.Как реагирует на физическую нагрузку
7.При движении боль усиливается ? Вам легче сидеть , лежать или ходить , чтобы боль уменьшилась ?
8.Увеличивается головная боль при натуживании , кашле ?
9.Как долго длится приступ
10.Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
11.Чем купируется? Если принимаете лекарства , Принимаете в самом начале приступа таблетки или позже?
12.Есть ли вегетативные симптомы ( ринорея , слезотечение , покраснение глаза , сужение зрачка)

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите, к ЛОР врачу обращались?
Необходимо исключить воспаление придаточных пазух носа и откорректировать терапию.
Для уменьшения болевого синдрома можно принимать противовоспалительные из группы НПВС, например Кетанов 2-3 таблетки в день под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день для защиты слизистой оболочке желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана Юрьевна, принимаю элицею антидепрессант ещё кетанов несовместим , немисил можно разово вроде как

Маленьким курсом можно любой НПВС, но Немесил более безопасен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана Юрьевна, спасибо поняла , пока не нужно пить мидокалм там ещё что то ?

Пока не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана Юрьевна, добрый день к Лору съездила лечение откорректировали , посмотрите пожалуйста анализ крови

В крови повышен витамин В12.
Исключить препараты с его содержанием.
Идёт повышение гранулоцитов, что свидетельствует о перенесенной воспалительном процессе.
Остальные показатели в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана Юрьевна, поняла спасибо .

На здоровье, поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! симптомы могут указывать на острый синусит, необходима консультация лор-врача
до очного приема можно принять- ибупрофен (200-400 мг каждые 6-8 часов) или парацетамол (500-1000 мг каждые 6-8 часов) уменьшит боль и воспаление.
- оксиметазолин или ксилометазолин, могут временно облегчить заложенность носа. Используйте их не более 3-5 дней, чтобы избежать рикошетной заложенности.
- Солевые растворы для промывания носа( физ раствор) помогут очистить носовые ходы от секрета и уменьшить воспаление.
Нанесение теплого компресса на больную область может помочь снизить дискомфорт и улучшить дренаж.
нужно пить много жидкости, чтобы разжижать секреты и улучшать их отток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ростислав Сергеевич, добрый день , боль уже меньше пульсирует но голова болит , посмотрите пожалуйста результаты анализов