Непонятный диагноз — вопрос №2171951
Здравствуйте. Куча диагнозов по результатам МРТ . Помогите разобраться
1) МР признаки атрофических изменений вещества головного мозла и мозжечка (небходимо дифференцировать с множественной системной атрофией).
2) Дисметаболическая энцефаломиелополирадикулопатия
, атрофические изменения вещества головного мозга и мозжечка смешанный тетрапарез . выраженный грубый атактический синдром с нарушением функции передвижения, дизартрия
3) МР-картина умеренно выраженной диффузной церебеллярной атрофии; нерезко выраженной вентрикулодилятации. МР признаки нерезкого расширения субарахноидальных пространств в лобно-теменной областях с обеих сторон. Структурных изменений гиппокампов не выявлено.
Все это последствия употребления алкоголем, в течении 15 лет
Спасибо
Возраст: 37
На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!