Миорелаксанты и нестабильность позвоночника
Добрый день. Подскажите пожалуйста, на мрт обнаружили протрузию с5-с6, на ее фоне грыжу. Врач выписал миорелаксанты в числе прочтх лекарств, а кинезиофизиолог говорит из принимать нельзя, так как у меня имеется нестабильность шейного отдела позвоночника. Кто прав, что делать, принимать или нет?
Нет
40 лет
Здравствуйте! Миорелаксанты принимать нужно. Нестабильность нужно корректировать ЛФК, но пока мышцы напряжены, это делать очень затруднительно. Поэтому нужно им помочь с помощью миорелаксантов, чтобы было проще сформировать новый мышечный паттерн.
Анна Евгеньевна, спасибо большое за ответ.
Будьте здоровы!