Корректировка дозы эутирокса

Добрый день! 10 лет назад была удалена щитовидная железа по причине диффузно-токсичесокого зоба. На данный момент принимаю эутирокс 100 мг. Сдавала на контроль кровь 2 месяца назад: ТТГ - 2,568, Т4 св. - 13.34. Мой вес 58-60 кг. Нужна ли корректировка дозировки?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, уровень ТТГ целевой, необходимости в коррекции дозировки нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если беременность пока не планируете,то дозировка вам подходит

Важно держать вит Д и ферритин (не менее 45)+оак,срб-в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный момент дозировка у вас достаточная.
Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Это важные показатели как для здоровья щитовидной, так и общего состояния организма. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 месяца назад ттг был в норме значит гипотиреоз компенсирован, продолжайте принимать 100 мкг, на ттг сдайте через 6 месяцев. Ещё сдайте кровь на ферритин и витамин д, если ферритин ниже 45 то принимайте ферретаб, если витамин д ниже 30 то можно принимать фортедетрим.

Принятый ответ

Добрый день
Нет,не нужна
Вы в целевом гормональном статусе