Опухла рука
Добрый день, у ребёнка 1.5 года опухла кисть без видимых причин, не падал не ударялся, следов укуса насекомого тоже не видно, что это может быть? 31 мая делали первую прививку Инфанрикс гекса, может ли быть на нее такая реакция? Сегодня с утра опухлости не было , дали Зодак 5 капель ребенку
Здравствуйте, если есть возможность приложите фото руки. По поводу капель , все верно 5 кап Зиртек 1 раз в день на возраст 5 дней. После вакцины прошло 5 дней. Обычно реакция в течении суток, но может быть и отсроченная реакция. Ребенок не чешет ручку?
Добрый вечер. Данную вакцину вам ставили не в руку, обычно если реакция бывает на вакцину, то практически сразу, а так данные вакцины чаще дт местную реакцию в месте введения, в виде отека и гиперемии. Если есть фото можете приложить посмотреть. А так можно применять зиртек или зодак по 5кап 2раза в день до 7 дней, по вашему возрасту 1 год уже 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, это не может быть побочным эффектом от введения вакцины, так как прошло достаточно много времени.
Возможно, был укус, их не всегда видно. Вы правильно дали зодак, можно продолжать ещё до 5 дней.