Выход из запоя в домашних условиях

Добрый день. Мой сын был в запое шесть дней. Чтобы как то облегчить его состояние, я купила : карбамазепин, тиаприд ,фенибут, нейробион, глицин. Можно ли совмещать все эти препараты? и в какой дозировке?

Принятый ответ

Ерундой не занимайтесь, если не хотите рисковать жизнью сына.
Все абстинентные состояния по закону можно лечить только в условиях стационара, клиники. Во всех остальных случаях вы рискуете как минимум здоровьем, как максимум жизнью.

Александр, как врач, вы же можете что-то посоветовать. Я живу в Москве , а он в Приморском крае в деревне. Ехать в клинику нет ни какой возможности.

А вы можете на секунду представить, что допустим тиаприд вообще может убить вашего сына?
Это реальность.
Синдром отмены алкоголя так не лечат. А алкогольную зависимость тем более. Ваш поступок не приведет вашего сына к излечению, а вот повредить его здоровью очень даже может.
Если хотите реально помочь сыну, то напишите мне в Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33 , я вам вышлю алгоритм схему пошаговую, что надо делать.

Принятый ответ

Здравствуйте, эти препараты не взаимодействуют друг с другом, кроме фенибута, его необходимо принимать отдельным курсом. Но для начала Вам необходимо очно проконсультироваться у специалиста о целесообразности назначения всех этих препаратов в принципе, учитывая текущее состояние Вашего сына, чтобы ещё больше не навредить ему.

Анна, Здравствуйте. Я живу в Москве, а сын в Приморском крае. Физически не могу ему помочь. Жена ушла. Два дня прошло после запоя. Ему немного легче, но боюсь, что запьет опять. Чувствуется раздражительность , что не спит. Он категорически отказывается обращаться к врачу. Я в панике. Планирую лететь туда. Но хоть что -то из этих препаратов можно принимать пока я не приеду и не повезу в клинику?

Да, ситуация непростая. Пока можно принимать нейробион и глицин, если будет возможность все таки уговорите сына - вызывать ему врача - нарколога на дом.

Анна, в какой дозе принимать глицин? Слышала , что можно несколько таблеток за раз

Глицин по 1 т 3 р/сутки можно. Можно принимать длительно 1-2 месяца.

почему нельзя тиаприд?

У тиаприда есть масса побочных эффектов, кроме того нет гарантии, что Ваш сын заново не начнет употреблять алкоголь сейчас, Вы его к сожалению не можете проконтролировать в данный момент, по крайней мере до Вашего приезда, а этот препарат с ним не совместим, может развиться угнетение ЦНС. Поэтому такие достаточно серьёзные препараты как карбамазепин, тиаприд лучше назначать под наблюдением лечащего врача.

Спасибо Вам огромное. Я все поняла.

Принятый ответ

Здравствуйте нужно обращаться в стационар или вызвать нарколога на дом

Иван, здравствуйте. Если бы я могла это сделать , я бы не задавала подобный вопрос Вам. Дело в том, что я в Москве , а он на Дальнем Востоке. И помочь ему не кому. Жена ушла. А помочь нужно срочно. Существуют же какие то методы.

Добрый день! К сожалению, данные препараты не смогут вывести человека из запоя, облегчить абстинентный синдром. Психотропные препараты назначаются строго по рекомендации и рецепту врача. Часть из них – ноотропы. Они лишь улучшают микроциркуляцию в организме, и то не сразу, через полтора-два месяца.

Анастасия, здравствуйте. Спасибо за ответ. Из запоя он уже вышел. Теперь нужно облегчить его состояние, уменьшить раздражительность, подавленное состояние, чувство тревоги , бессоницу, физическую слабость. Разве эти препараты не помогут? Почему тогда их рекомендуют?

Кто рекомендует данные препараты?

Принятый ответ

Извините конечно, но по данному вопросу заочно не скажешь:)

Принятый ответ

Здравствуйте. Напишите мне в личку. Яработаю в Приморском Крае. Думаю найдём возможность помочь вашему сыну.
С уважением.