Аллергический ринит

Добрый день! Ребенку 1.9 , подтвержденный аллергический ринит на цветение и животных. Принимали эриус сироп 24 дня, но сейчас его нет нигде. 4 дня не принимали ничего, и сегодня на внутреннем сгибе локтей рук появилась аллергия и ребенок начал чесаться снова, на улице активно летит тополиный пух. Каким лекарством можно заменить эриус? Дезал можно? И сколько по времени нужно еще принимать лекарства?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
можно заменить на капли цетиризина: по 5 капель 2 раза в день, на весь сезон цветения
-так же необходимо промывать нос солевыми растворами Аквалор/Аква Марис/Долфин по 1 впр в каждый носовой ход до 4-5 раз в день
- перед выходом на улицу можно использовать защитные барьерные спреи (Назаваль/Превалин/Аква Марис Эктоин) по 1 впр в каждый носовой ход за 10-15 минут до выхода на улицу, предварительно промыв полость носаноса, действие спрея около 4 часов
- по возвращении с улицы мыться, менять одежду, мыть чаще наволочку.
-так же можно заменить на дезал по 2,5 мл 1 раз в сутки
-пролечить воспаление на руках элиделом : наносить тонким слоем на очаги воспаления, курсом до 14 дней
- тополиных пух сам по себе сейчас не аллерген, он переносит пыльцу деревьев и трав
-скажите пожалуйста к какому цветению выявили аллергию (деревья, луговые травы)

Лариса Михайловна, аллергия на березу, орех, в данный момент соблюдаем диету с ограничением перекрестных продуктов, это косточковые. Я правильно понимаю, что дезал не нужно принимать? Перед выходом на улицу в нос все закапываем

Если есть симптомы, можно использовать капли цетиризина или дезал.

Принятый ответ

Анна, добрый вечер. Эриус можно заменять на дезал сироп или блогир 3 сироп, данный сиропы можно применять до 6 ти мес если это необходимо . Если есть фото высыпаний прикрепите к вопросу.