Консультация психиатра /

КАК ПРАВИЛЬНО ОТМЕНИТЬ ДУЛАКСИТИН — вопрос №2173329

Приём 60 мг, 1 раз в сутки,уже больше года,в общем как 2-3 дня не пью, начинаю с ума сходить, ( дрожь по телу,голова болит,как будто раздрожительнее становишься, в общем ,я понимаю,что из-за него это. Я принимал, также зелдокс с ним, от зелдокса спокойно отказался, причем чувствовать себя лучше стал, больше не хочу принимать его, я оставлю себе энкорат хроно,а может и от него откажусь ,но пока не получается взять и отказаться от дулаксетина вот 3 день идет,снова шторить начинает.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет вроде ничего нет

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Отменять по 1/4 таб раз в неделю.
Прикрываться лучше атараксом или грандаксином на период отмены.
Клиент
Наталья Дмитриевна, благодарю!
Психиатр, Терапевт
Рада помочь!
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, сразу 60 мг не надо отменять, для начала неделю по 30 мг принимаете, затем неделю по 15 мг и отмена. Так как это капсулы, то купить ювелирные весы( это не дорого), вскрываете капсулу и делите.
Однако все равно может быть синдром отмены, не простой это препарат, по этому на месяц терпения набраться и купить атаракс, будет легче.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, благодарю попробую
Честно говоря, не понимаю работу организма , ведь я и тяжелее нейролептики принимал, хотя из-за отмены возможно потом и была депрессия.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Дулоксетин лучше отменять плавно, снижать на 15сг каждую неделю до полной отмены. Если все равно будет беспокоить тревога, головокружение, головные боли, то желательно добавить на 2 недели любой анксиолитик(атаракс, грандаксин, стрезам например).