КАК ПРАВИЛЬНО ОТМЕНИТЬ ДУЛАКСИТИН

Приём 60 мг, 1 раз в сутки,уже больше года,в общем как 2-3 дня не пью, начинаю с ума сходить, ( дрожь по телу,голова болит,как будто раздрожительнее становишься, в общем ,я понимаю,что из-за него это. Я принимал, также зелдокс с ним, от зелдокса спокойно отказался, причем чувствовать себя лучше стал, больше не хочу принимать его, я оставлю себе энкорат хроно,а может и от него откажусь ,но пока не получается взять и отказаться от дулаксетина вот 3 день идет,снова шторить начинает.

Нет вроде ничего нет
27 лет

Здравствуйте!
Отменять по 1/4 таб раз в неделю.
Прикрываться лучше атараксом или грандаксином на период отмены.

Наталья Дмитриевна, благодарю!

Принятый ответ

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, сразу 60 мг не надо отменять, для начала неделю по 30 мг принимаете, затем неделю по 15 мг и отмена. Так как это капсулы, то купить ювелирные весы( это не дорого), вскрываете капсулу и делите.
Однако все равно может быть синдром отмены, не простой это препарат, по этому на месяц терпения набраться и купить атаракс, будет легче.

Екатерина Дмитриевна, благодарю попробую
Честно говоря, не понимаю работу организма , ведь я и тяжелее нейролептики принимал, хотя из-за отмены возможно потом и была депрессия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дулоксетин лучше отменять плавно, снижать на 15сг каждую неделю до полной отмены. Если все равно будет беспокоить тревога, головокружение, головные боли, то желательно добавить на 2 недели любой анксиолитик(атаракс, грандаксин, стрезам например).