Консультация педиатра /

Сыпь у ребёнка в 2 месяца — вопрос №1518024

Здравствуйте,ребёнку почти 2 месяца, на искусственном вскармливании,стул жидкий, жёлтый раз в 2-3дня, Появилась высыпания на теле, шее и голове. Сыпь ребёнка не беспокоит. Врач сказал в мазать зелёнкой. Чем лечить?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,ребенка не могли укусить комары или мошки?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, нет, у него такие по всему телу

Педиатр
В семье ни кто не болел,сыпь и на стопах ,правильно?
Клиент
Анна Николаевна, нет никто не болел.
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите ещё фото высыпаний пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, прикрерила
Педиатр
Здравствуйте

Прикрепите все фото высыпаний которые имеются
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, прикрепила
Педиатр
Сыпь конечно больше похожа на укусы
Либо аллергическая реакция на что то ..
Мазать сейчас неотанин 2 раза в день именно места где высыпания ,до 5 дней
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна. Не рекомендую обрабатывать ребёнку кожу никакими красителями, из-за этого можно пропустить возможное осложнение, например появление гноя. Не рекомендую для обработки малышу применять спиртосодержащие антисептики, потому как происходит коагуляция белка и усиление раздражения, ожога и затягивается время эпителизации и выздоровления, кроме того, этиловый спирт всасывается через кожу, пусть даже и в небольших количествах и оказывает своё токсическое действие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.