Консультация терапевта /

Сыпь по всему телу — вопрос №1803527

18.12.23 сильно заболел гриппом, примерно к 25.12.23 выздоровил, все симптомы кроме лёгкого кашля и слабости прошли, но 28-29 декабря появилась сыпь, сначала на теле, а потом разошлась на руки и ноги, при этом на лице, ладонях и ниже колен сыпи нет, периодически не постоянно сильно чешется, что это может быть? Не опасно ли? Ещё немного стал щипать нос (но это возможно от сухого воздуха дома), сам по себе я не аллергик 31,мужчина

Возраст: 31

Хронические болезни: Тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте! Не принимали ли вы какие-то препараты после выздоровления?
Клиент
Анна Николаевна, тонзилгон немного пил, с разной периодиностью

Терапевт
Может быть аллергическая крапивница на препарат
Рекомендую аллервей по 1 т 1 раз в день в течение 3-5 дней до исчезновения симптомов
И лучше сдать анализы: оак ,особенно интересуют эозинофилы
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е для выявления причины высыпаний.
Терапевт
Здравствуйте
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте
Терапевт
Возможно аллергическая реакция, возможно пиодермия.
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ. И нужен очный осмотр дерматологом.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это кожные проявления вируса
Чаще всего ковида
Ничего страшного.Пройдет
Пить никсар одну таблетку в день
Неделю
Клиент
Елена Борисовна, так вроде все симптомы прошли, может ли спустя неделю так обсыпать и держаться?вся семья переболела, но сыпь только у меня
Клиент
Елена Борисовна, есть кларитин и зодак они пока подойдут?
Терапевт, Эндокринолог
Может через неделю и может быть только у одного из семьи.Кларитин можно
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. На фото ничего страшного не вижу. Это может быть либо аллергическая реакция на один из принимаемых препаратов либо проявления вирусной инфекции. Для купирования симптомов рекомендую прием Эриус по 1т.1р/сут-7дней, Полисорб или Энтросгель по 1ст.л.3р/сут-5дней, крем гистан 2р/сут до исчезновения симптомов.