Прививка ротатек
Сегодня сделали первую вакцину ротатек, сыну 8 недель. Вакцину вводили медленно. Но после полного введения сын почти сразу ее срыгнул (минут через 5) мне кажется она вышла вся. Я так расстроена. Что теперь делать не знаю, подействует она или нет? Продолжать дальше вакцинацию или все будет бесполезно теперь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если срыгнул не сразу в момент введения, то хотя бы за 5 минут уже часть вакцины осталась на слизистой полости рта.
Поэтому иммунитет должен быть, вакцинацию продолжайте.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Продолжайте график вакцинации. Дополнительную дозу давать не нужно.
5 минут – это достаточное время
Вакцина должна быть эффективна
Принятый ответ
Здравствуйте.
Частично попал в слизистую .
Нужно продолжить вакцинацию .
Принятый ответ
Здравствуйте! Заново дозу вводить не нужно, если ребенок срыгнул не в ту же минуту. Так что не волнуйтесь, продолжайте курс вакцинации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно продолжить вакцинацию
Вакцинация имеет эффект