Консультация акушера /

Не увидели эмбрион — вопрос №2173763

Последние месячные-22.04.2024
1.06.2024 была на узи(платное) -плодное яйцо 17*7 , желточный мешок 2,8мм ( врач сказала все хорошо, эмбрион слишком рано видеть, срок был на тот момент 5,5 )
04.06 вечером при натуживании появились скудные выделения( бледнокоричневые )
Живот не болел и все было хорошо до этого
На утро такая же ситуация , я испугалась и поехала в больницу
Шейка матки закрыта была, выделения скудные нашли , сказали, что это угроза
Отправили на узи к бесплатному врачу…
Она вообще почему-то не нашла желточный мешок, сказала что-то есть в плодном яйце,но не знает что это
В заключении написала «плодное яйцо 18мм, внутри него визуализируется включение повышенной эхогенности 4 мм без достоверного признака кровотока в цдк ( эмбрион?деформированный желточный мешок?)»
Я плачу не знаю что думать, прописали дюфастон , витамины
Живот не болит, да и выделения были вот с утра перед больницей
Помогите пожалуйста разобраться у меня есть шанс что это все таки эмбрион ? Очень волнуюсь ! Надеюсь на ваш опыт

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Хгч сдавали?
Клиент
Илона Альбертовна, нет, только 23 мая - 182 показал

Акушер, Гинеколог
У Вас еще маленький срок беременности и можно не видеть эмбрион. Вы принимайте терапию, через 7-10 дней контроль узи
Клиент
Илона Альбертовна, почему врач другой не увидел желточный мешок? Хотя у первого я четко его видела, и мне сказали , что он хорошей формы и четкий
Акушер, Гинеколог
Могут быть разного качества аппараты УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте

Скорее всего второй доктор видел желточный мешочек. Пока срок не большой, эмбрион может быть еще не виден. Повторите УЗИ через неделю. Для остановки кровянистых выделений можно пить Транексам 500 мг три раза в день. И соблюдайте половой, физический покой
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо , я тоже так думаю, она сказала, что видит какую-то еще точку маленькую, но не уверена , что это он
Прописали дюфастон , это то же самое ?
Можно мне гулять на природе или всегда лежать ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, Транексам это не тоже что и Дюфастон, это дополнительно до остановки кровянистых выделений. Пока есть выделения лучше соблюдать покой, больше отдыхать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в вашем сроке покажет только время и контрольное УЗИ, действительно в таком сроке не всегда возможно четко вывести все необходимые структуры. Повторите УЗИ через 7-10 дней