Консультация гинеколога /

Узи на 8 неделе — вопрос №1661662

Здравствуйте, сегодня сделала узи, по назначению врача. Визуализировалось только плодное яйцо и желточный мешок (d=7,2). Не увидели эмбриона, и должны были услышать сердцебиение, но ничего. Почему так?

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Первый день последних месячных когда было?
Клиент
Галимат Нарзановна, 8 сентября

Акушер, Гинеколог
На таком сроке уже должно было быть видно эмбрион и сердцебиение, повторите УЗИ в динамике через 7 дней. ХГЧ в динамике сдавали?
Клиент
Галимат Нарзановна, не сдавала, только сегодня сказали сдать кровь на B-ХГЧ, сразу же сдала, результата пока нет, к сожалению
Акушер, Гинеколог
Нужно в динамике сдать ещё раз через 48 часов, чтобы оценить динамику прироста
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Когда была последняя менструация? Можете прикрепить УЗИ?
Клиент
Елена Александровна, 8 сентября, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос иожно дать, только знаю первый день последних месячных!?
Клиент
Светлана Александровна, 8 сентября
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно, на таком сроке должно быть сердцебиение эмбриона. Дату зачатия знаете? Месячные регулярные? Как ходят-иетервал? Есть ли симптомы беременности : грудь болит, тошнота?
Клиент
Светлана Александровна, дата зачатия 20 сентября, месячные регулярные, приходят всегда на три дня раньше, чем прошлые месячные. Грудь болит, тошнит от некоторых продуктов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если по зачатию у Вас ориентировочно 6-7 нед. Необходимо переделать узи через 5-7 дней, и лучше у др специалиста. Чтобы описание было полным с размерами
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какой у вас срок по УЗИ ставят и когда были последние месячные? Какой размер плодного яйца ?
Клиент
Алина Владимировна, 8 сентября, протокол узи я прикрепила
Акушер, Гинеколог
Екатерина, если честно, описание УЗИ вообще никакое.
1) сроки реальные могут отличаться от сроков по месячным на 1-2 недели, это нормально, отсюда может быть срок у вас реальный 6 Нед например, а для срока 6 нед эмбрион еще может не быть виден
2) нет главного- размер плодного яйца. Если оно менее 25 мм- делаем контроль УЗИ снова , еще раз.
3) есть желточный мешок- достаточно хороший признак , еще есть возможность , что эмбрион и с/б появятся.
Рекомендую провести контроль через 5-7 дней и лучше всего в другом месте, где нормально опишут и плодное яйцо, и желточный мешок, и желтое тело и все- все -все.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Такое бывает на раннем сроке, подождите немного и Пройдите УЗИ через 7-10 дней