Бартолинит/фурункул/липома?
Добрый день. В беременность вылезло какое-то уплотнение, немного болезненное, иногда сидеть не приятно и ходить. Когда лежала в роддоме оно сошло. После родов и выписки (когда снова стала активно ходить) оно снова вылезло. После родов прошло 8 дней. Вылезло примерно это уплотнение как месяца два. Изначально думала , что это Вена, тк присутствует варикоз органов малого таза. Какой-то белой головки не вижу у него. Расположение на левой половой губе снизу. Что это может быть? К врачу завтра на прием иду, попрошу чтобы более предметно посмотрел.
Добрый день! Прикрепите фото
Илона Альбертовна, добрый вечер.
Прикрепила
Больше похоже на фурункул. Прикладывайте мазь левомиколь к этому месту на ночь
Илона Альбертовна,
подскажите, а какому врачу лучше показаться: гинекологу или хирургу?
левомеколь на ночь нанесла, вроде лучше стало,даже немного уменьшилось в размере, но все равно побаливает.
осложняет ситуацию я думаю еще ношение прокладки, тк продолжаются выделения лохии. Максимально стараюсь дома ходить без них, на сколько это возможно.
Никуда не надо обращаться, просто прикладывайте мазь и все пройдет
Илона Альбертовна, сделали мне узи мягких тканей. Сказали инфильтрат., вызванный стафилококком:-( (был обнаружен перед родами в мазке)
Принятый ответ
Добрый день! Можете прикрепить узи?
Здравствуйте!
Похоже на воспалившуюся атерому или липому. Если беспокоит боль, можно прикладывать любую антибактериальную мазь
Елена Борисовна, подскажите, а какому врачу лучше показаться: гинекологу или хирургу?
Принятый ответ
Если есть улучшение - лечение обязательно продолжить.
Если будет ухудшение - можно сначала к гинекологу. Если доктор сочнет нужным, перенаправит уже к хирургу.
Елена Борисовна, сделали мне узи мягких тканей. Сказали инфильтрат., вызванный стафилококком:-( (был обнаружен перед родами в мазке)
Здравствуйте, Светлана. Скорее всего это атерома. Закупорился проток сальной железы, там накопился секрет. При проникновение микробов начинается воспаление. Можно прикладывать мазь Вишневского или Левомеколь. Если улучшения не будет, лучше вскрыть, удалить содержимое.
Марианна Александровна, подскажите, а какому врачу лучше показаться: гинекологу или хирургу?
Принятый ответ
Светлана, если улучшения не будет, можно обратиться к гинекологу. В такую клинику, где проводят малые операции, т. е. возможность вскрыть образование. Но я думаю пройдёт при применении противовоспалительной мази
Марианна Александровна, сделали мне узи мягких тканей. Сказали инфильтрат., вызванный стафилококком:-( (был обнаружен перед родами в мазке)
Здравствуйте. Похоже на воспаление потовой железы , гидраденит .
на образование прикладывать мазь или Фуцидин, или Тетрациклиновую мазь.
Пока не брить и не использовать дезодорант на эту область , прокладки менять чаще , подмываться проточной теплой водичкой , пока не брить .
Анна Михайловна, подскажите, а какому врачу лучше показаться: гинекологу или хирургу?
Можно дерматологу