Частая сыпь, покраснения, прыщи и чирии на лице.

Добрый вечер, уважаемые врачи! На протяжении многих лет страдаю тем, что лицо периодически покрывается красными точками и красной сыпью. Также часто появляются прыщи. Никакой зависимости от приёма острой пищи или алкоголя я выявить не смог. Веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, выпиваю умеренно. В своё время пробовал на ночь чистить лицо специальными гелями для умывания - не помогло. Ходил на процедуры к косметологу - не помогло также. Также периодически появляются прыщи на спине. Больше нигде, к счастью. Болячка эта со мной уже лет 7-8, не меньше. Хочу её вылечить до невозможности. Скажите, с чего начать? Может сдать какие-то анализы? Проверить гормоны? Прилагаю актуальные фото своего "чистого лица". Заранее благодарю.

Нет.
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото проявление розацея.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно розамет утром 2 раза в день не менее трёх месяцев.
Далее перейти на
Крем Толеран Розалиак АР для ухода 2 раза в день длительно.

Избегать всё что приводит к расширению сосудов.
Избегать перепады температур.
Баня, сауна не посещать.
Из рациона исключить острое, алкоголь.

Сдать кровь общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен , медь.

Принятый ответ

Здравстуйте

Розацеа

Вечером Солантра 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, кожа склонна к сухости или жирности ? Приливы крови к лицу есть ?

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать Зеркалином потом крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т. 3 раза в день 7-10 дней. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте
На розацеа похоже
Наружно розамет 2 р в день 4 мес
Крем сенсибио в качестве ухода за кожей
От солнца летом защищайте лицо
Все сосудорасширяющее нельзя-горячее,острое,бани и тд