Синяки на ногах

На ногах у ребёнка появляются синяки. Не могу понять ударяется или на ровном месте. 2 года мальчик. Сдали оак. Все показатели в норме, только тромбоциты 123.

Нет
28 лет

Здравствуйте, уровень тромбоцитов такого плана не повлияет на синяки. Снижение может быть лабораторной ошибкой или реакцией на контакт с вирусом. Пересдайте через пару недель кровь с подсчетом тромбоцитов по Фонио, коагулограмму для оценки работы системы свертывания