Что вас беспокоит?
Антитела на корь
Добрый день! У бабушки в доме карантин по кори, детки у нас не привиты, хотим чтобы она приехала в гости. Она сдала сначала на антитела igg- прилагаю, igm- отрицательно. Правильно ли я понимаю что у нее стойкий иммунитет к кори? Смутил высокий показатель т.к. мы с мужем сдавали для роддома и у нас тоже били антитела но показатели были намного меньше 0,37-0,39
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все правильно, у бабушки отличный уровень защитных антител к кори. Сравнивать антитела не стоит, у всех выработка антител происходит индивидуально.
Инна Сергеевна, благодарю!
А возможно отличие по титрам, например из-за того что мы вакцинированы, а она переболела или это не влияет?
Это мне для общего развития)
Отличия нет никакого совершенно. Бывает у всех все по разному. Главное в данном моменте факт что защитные антитела есть.
Принятый ответ
Здравствуйте! да, у нее хороший иммунитет
Вероятность заболеть очень очень низкая
Ирина Владимировна, спасибо!??
Принятый ответ
Здравствуйте. Бабушка может приехать в гости, так как у нее хороший поствакцинальный иммунитет против кори
Алексей Александрович, большое спасибо!??
Пожалуйста. Здоровья вам и вашей семье
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, у неё хороший иммунитет, причин для волнения нет
Принятый ответ
Здравствуйте! ИФА IgM свидетельствуют об острой фазе и требуется лечение, IgG свидетельствуют об пожизненном иммунитете к этому заболеванию. У бабушки имеется отличный иммунитет, риск заражения равен нулю!
Похожие вопросы по теме
- 11 Марта 20229 ответов
- 10 Февраля 202220 ответов
- 16 Ноября 20216 ответов
- 15 Октября 20217 ответов
- 6 Октября 202122 ответа
- 28 Июля 20213 ответа
- 5 Июля 20211 ответ
- 26 Января 20212 ответа
- 21 Октября 20201 ответ
- 26 Августа 202015 ответов
