Высокий ттг

удалили щитовидную железу в 2019 В марте были показатели(ттг-3,19,т4-13,25),корректировали дозировку 125мкг 5 дней,100мкг 2 дня в неделю, через 3 месяца при повторном анализе ттг-2;т4 -14,82. Стала плохо себя чувствовать, сдала повторно в ноябре, сейчас показатели ттг-6; т4-13,54. Теперь не понимаю, почему при одной и той же дозировке, сначался снизился ,а потом так поднялся. Стоит ли мне сдавать еще какие то анализы. заранее спасибо *сейчас скорректировали дозировку ,нужно принимать 5 раз 125мкг,2раза 150мкг

38 лет

Здравствуйте!

По какому диагнозу удалили щж ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Софико Бежановна, здравствуйте. Тиреотоксикоз с диффузным зобом.

Какой у вас чёс? Потребность в тироксине может повышаться при увеличении веса,нарушении приёма препарата,некачественный партии тироксина

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Софико Бежановна, вес 74,75
Не было значительного скачка.нарушений в приема препарата тоже не было. По качеству препарата не могу сказать , производитель тот же

Принятый ответ

По весу суточная дозировка 133-150мкг в сутки

Ваша схема 125 -пять раз и 150 -два раза пока подойдёт. Проведите контроль через 8 недель

Возможно партия тироксина бракованная. Или можно заменить тироксин от Берлин хеми на эутирокс и наоборот. В той же дозировке

Держите вит д и ферритин(не менее 45)-в норме